Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Областной пленэр – конкурс PDF Печать E-mail
08.10.2015 14:16

 

 4 октября состоялся очередной Областной  конкурс пленэрных работ учащихся и преподавателей художественных школ и художественных отделений школ искусств г. Волгограда и Волгоградской области. Этот конкурс проводится в целях выявления и поддержки детей, одаренных в области художественного творчества, содействия более полному раскрытию творческого потенциала, воспитания любви и уважения к природе родного края, пропаганды изобразительного искусства среди детей и молодежи.

В этом году он проходил в  живописных местах «Городского сада» у здания Волгоградского нового экспериментального театра. В нем приняли участие около 200 участников по двум возрастным группам: средняя – 12-14 лет, старшая – с 15 лет. А так же в своем творчестве соревновались и преподаватели – 30 человек.

Участники выполняли работы в технике изображения природных объектов при естественном свете и в естественных условиях на свободную тему в одной из номинаций («живопись» или «графика») в течение трех часов.

Членами жюри, в составе которого были ведущие преподаватели ВУЗов и ССУЗов Волгоградской области, члены Союза художников РФ, оценивалось: удачный выбор природного мотива, выразительные композиционно-цветовые решения в этюдах, практическое освоение навыков рисования с натуры и этюдной живописи, владение чувством пропорциональных соотношений и т.д.

Светлоярский район представили 2 учащихся 4 класса художественного отделения Светлоярской детской школы искусств: Лазарева Мария и Блинкова Валерия  (преподаватель Колесникова Лилия Витальевна).

По итогам конкурса Блинкова Валерия стала лауреатом IIстепени.

Мы от всей души поздравляем  наших участников и их наставника.

 

                                                              Зам. директора по УВР  Кравцова О.В.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить