Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Пыльный кураж PDF Печать E-mail
01.10.2015 11:44

В Светлом Яре 20 сентября прошел IV этап чемпионата и первенства Волгоградской области по мотоциклетному спорту.

Право поднять флаг и открыть соревнования досталось светлоярцу Алексею Зарезину, чемпиону мотоциклетного кросса и одному из организаторов этапа.

Президент организации «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области» Игорь Лукаш перед началом соревнований пожелал профессионалам успехов и честной победы. Кросс выдался зрелищным! Но невероятные клубы пыли, что вздымались под колесами мотоциклов, невольно портили всю картину. Фотокамеры путались в пыли, и водители чудом не сталкивались в прыжках, заволоченные непроглядными пыльными столбами.

В соревнованиях  были представлены различные спортивные классы.В классе «Open» первое место в заезде занял кандидат в мастера спорта Клоков Дмитрий из г. Астрахани (команда ДОСААФ). В классе «Мальчики» (объём двигателя 65 см3) победил по итогам заезда волгоградец Арьков Сергей (команда Городищенского ДОСААФ), с 3-им юношеским разрядом. Наш земляк Дешевой Никита из этого же класса смог занять только третье место. В классе «Юниоры» (объём двигателя 125 см3) победу одержал Митюшкин Аркадий из Волгограда, со вторым спортивным разрядом (команда СТК «АлИг»). В классе «Юноши» (объём двигателя 85 см3) самым быстрым по результатам заезда оказался Шабанов Константин, имеющий третий спортивный разряд (команда СТК «АлИг»).

Добрая традиция мотоспорта уже не первый год собирает профессионалов на светлоярской земле. Приуроченный к блестяще отмеченному жителями дню района мотокросс показал своим любителям высокий уровень мастерства и зрелищности.