Главная Официальный сайт Светлоярского района Району – 80. Гуляют все! День рождения района собрал более трёх тысяч гостей

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Району – 80. Гуляют все! День рождения района собрал более трёх тысяч гостей PDF Печать E-mail
25.09.2015 10:10

Пятилетний Андрюша из детского сада № 7 и студентка ВМЭТ Татьяна, председатель ТОС станции Чапурники Татьяна Николаевна и светлоярский ветеран Алексей Пантелеевич, сотрудница администрации Кировского поселения Елена Николаевна и волонтёр  Андрей… 19 сентября все эти люди и ещё более трёх тысяч гостей собрались в районном центре, чтобы всем вместе отпраздновать двойной праздник – 80-летний юбилей нашего района и 222-летие Светлого Яра.

 

Утро. Площадь

возле администрации

Нарядные и красивые, с разно-цветными шарами и отличным настроением (кое-кто даже весело распевал и задорно приплясывал) сотрудники организаций и предприятий Светлоярского района торжественно прошагали от новой «Покупочки» до площади у администрации. Здесь ровно в 10.00 начался праздничный концерт. И полились со сцены патриотически-душевные слова в адрес малой родины, в адрес Волги-матушки и местных жителей-тружеников села.

Глава района Борис Коротков поздравил светлоярцев с этим общим юбилеем, поблагодарил за вклад в развитие района и пожелал всем мира и благополучия, счастья каждой семье и каждому жителю.

Прозвучали поздравления и от почётных гостей – депутата областной Думы Эдуарда Давыдовского и председателя комитета культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера.

До полудня зрителей радовали своими выступлениями любимые всеми артисты: Александра Кривенкова, сводный хор ДШИ, Сергей Беляк и Людмила Трофимова, Екатерина Титова и Виктория Бирюкова… Возле почтового отделения была организована выставка-ярмарка народных умельцев и мастер-классы по боди-арту и лепке от Светлоярского ДДТ.

 

День. Парк отдыха

«Учусь рисовать», «Удивительный мир кубика рубика», «Смастери куклу оберег», «Спортивная эстафета», «Танцуй с нами», «Оригами», «У Лукоморья»… Площадки под такими названиями разместились в парке отдыха, где в 16.00 началась ярмарка детских развлечений «Светлоград».

Всем ребятишкам нашлось здесь занятие по душе: кто-то рисовал, кто-то играл в настольный хоккей, другие танцевали, третьи играли в волейбол, а кто-то учился искусству оригами... Весёлое настроение создавали сказочные персонажи: рыжая Лиса, старуха Шапокляк и Баба Яга.

 

Вечер. Площадь

 возле  администрации района

На вечернюю программу в 20.00 собралось ещё больше народа, чем было на утреннем концерте. На главную светлоярскую сцену, освещённую сияющими огнями, вышли солисты Волгоградской областной филармонии Наталья Долгалёва
и Михаил Ребров, а также шоу-балет «Jazz-dance» и волгоградская певица Лилия Дроздова. Впервые в Светлом Яре зрители увидели лазерное шоу, посвящённое истории нашего края.

Ну а самым приятным сюрпризом для всех стал часовой концерт замечательной российской певицы Натальи Гулькиной.

День рождения района закончился ярким и торжественным (да, в этот раз он был особенно яркий и особенно торжественный) салютом.

Все самые блестящие моменты праздника для вас запечатлел фотокорреспондент «Восхода» Юлия Сафонова. Смотрим, вспоминаем и сохраняем в памяти эти жизнерадостные мгновения нашего общего Дня рождения!

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить