Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Первые в труде и в спорте! PDF Печать E-mail
21.09.2015 13:06

В конце напряжённой рабочей недели у работников предприятий и организаций Светлого Яра появился хороший повод отвлечься от мониторов компьютеров, отчётов и других насущных дел. Во второй половине дня они собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе, чтобы помериться силами в различных спортивных дисциплинах.

Cоревнования между предприятиями и организациями районного центра впервые состоялись осенью прошлого года, охватив большое количество участников. Поэтому было решено сохранять и развивать эту спортивную традицию.

В этом году соревнования собрали девять сильнейших команд, которые представляли предприятия «БИОТЕХ», «Светлоярский водоканал», Инспекцию федеральной налоговой службы, учреждения соцзащиты, центральную районную больницу, светлоярские школы № 1 и № 2 и т.д. Спортсменам предстояло определить сильнейших в пяти дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, шашках, волейболе и весёлых стартах.

Для волейбольных команд был предусмотрен отборочный тур, который проходил накануне основных соревнований. По итогам отборочного тура финалистами стали четыре команды, которые уже на следующий день должны были определить судьбу призовых мест.

И вот в пятницу после обеда подтянутые, бодрые, настроенные на бескомпромиссную борьбу спортсмены вышли на торжественное построение. Каждая команда подготовила задорный лозунг.

Всех спортсменов поприветствовал глава района Борис Коротков:

– Уважаемые участники соревнований, болельщики! Второй год подряд мы организуем такое спортивное мероприятие, чтобы сплотить трудовые коллективы. Не важно, кто и где работает. Главное, что один район – это одна команда! И мне хотелось бы пожелать, чтобы сегодня победил самый дружный коллектив!

Вдохновлённые таким напутствием, команды разошлись по местам соревнований, чтобы через несколько часов снова собраться вместе на завершающем аккорде состязаний – «Весёлых стартах». Которые, бесспорно, оказались самыми эмоциональными и зрелищными! Это только на первый взгляд кажется, что катить баскетбольный мяч по полу с помощью гимнастического обруча легко и просто! На самом деле мяч всё время норовит ускользнуть, и приходится постараться, чтобы его не упустить!

Когда утихли спортивные страсти и утомились даже самые ярые болельщики, настало время церемонии награждения. В волейболе первое место заняла команда администрации района. В стрельбе самыми меткими оказались снайперы из числа сотрудников Светлоярской ЦРБ. В настольном теннисе не было равных сборной команде СОШ № 1 и ООО «Сервисстрой». В шашках победителем стала команда администрации района, а в «Весёлых стартах» снова отличилась сборная СОШ № 1 и ООО «Сервисстрой».

В итоговом зачёте третье место досталось администрации Светлоярского района, вторыми стали спортсмены Светлоярской ЦРБ. А победителем и обладателем переходящего кубка в этом году оказалась сборная СОШ № 1 и ООО «Сервисстрой». Помимо кубков, вручённых командам-победителям, отличившихся спортсменов наградили грамотами и ценными призами.

ВиталийВолков

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить