Главная Официальный сайт Светлоярского района БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ПЕШЕХОДОВ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ПЕШЕХОДОВ PDF Печать E-mail
15.09.2015 15:46

С 14 по 30 сентября 2015 года на территории Светлоярского района проводится Всероссийская профилактическая компания «Юный пешеход!».

С участием несовершеннолетних за восемь месяцев 2015 года на территории Светлоярского района совершено 6 ДТП, в которых 1 подросток погиб и 9  детей пострадали. За аналогичный период прошлого года, с участием детей совершено 6 ДТП, в которых погибли 2 подростков и пострадали 5 несовершеннолетних. Допущен рост количества пострадавших в ДТП на 4 ребенка.

Во всех ДТП с участием детей-пешеходов виноваты, в первую очередь, взрослые, которые не выучили с ребенком правила безопасного поведения на дороге, не отработали с ним на практике маршрут движения до учебного заведения, а также правила перехода проезжей части и посадки в общественный транспорт.

Аварии с детьми нередко происходят ночью, потому что маленький пешеход почти невидим водителями, если на его одежде нет световозвращающих элементов. Согласно статистическим данным, 90% случаев наездов на пешеходов в темное время суток произошли из-за того, что люди находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволило водителям транспортных средств вовремя заметить их и принять соответствующие меры по недопущению наезда. Поэтому родителям всегда следует помнить о пользе специальных световозвращающих элементов, благодаря которым дети становятся заметнее на дороге для водителей, особенно в зимний период и темное время суток.

Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии машин, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а нарушение этих правил может стоить ему жизни.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить