Главная Официальный сайт Светлоярского района В ОГИБДД по Светлоярскому району прошел «круглый стол» с директорами автошкол.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В ОГИБДД по Светлоярскому району прошел «круглый стол» с директорами автошкол. PDF Печать E-mail
04.09.2015 15:45

04 сентября 2015 года в ОГИБДД по Светлоярскому району проведен «круглый стол» с директорами автошкол района. Участие в нем приняли начальник ОГИБДД по Светлоярскому району майор полиции Захаров В.В., директор ООО автошколы «Авто-гарант» Иванов В.Г., директор НОУ автошколы «Водитель» Смусев В.А., директор НОУ «Светлоярский УСТК ДОСААФ России» Хорошунов А.В., заведующей курсами Светлоярского учебного филиала ВО ОО «ВОА» Елисеев С.В.. На повестке дня стояло два вопроса: рост аварийности на территории Светлоярского района и качество подготовки водителей в автошколах. 

В начале встречи Захаров В.В. довел до присутствующих, что за 8 месяцев 2015 года на улицах и дорогах Светлоярского района было совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 9 человек, 44 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошел рост количества ДТП на 3 факта, количества погибших на 2 человека и рост количества пострадавших на 7 раненных. Особое внимание уделяется ДТП с детьми, с участием несовершеннолетних за 8 месяцев 2015 года совершено 6 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 9детей пострадали. Роста количества ДТП не допущено, допущен рост количества пострадавших детей на 4 человека.

В целях профилактики сотрудники ОГИБДД систематически посещают образовательные учреждения, автотранспортные предприятия, проводят различные мероприятия по безопасности дородного движения. Еженедельно организуют массовые проверки водителей с целью выявления грубых нарушений ПДД.

При обучении курсантов, сотрудники полиции просят обращать внимание директоров автошкол, на такие факторы, как соблюдение скоростного режима, соблюдение дистанции на дороге, правила перевозки пассажиров, особенно детей, обязанность пристегиваться ремнем безопасности, в том числе это касается и инструкторов по вождению. Необходимо научить не только правилам дорожного движения, но и безопасности дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить