Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Видеоконтроль над вандалами PDF Печать E-mail
25.08.2015 16:19

Многие жители стремятся сделать Светлый Яр краше и лучше: участвуют в субботниках, сажают деревья, убирают мусор и организуют детские игровые площадки. Однако есть в районном центре и те, кто сознательно занимается вандализмом, уродуя родной посёлок.

Действовать такие «храбрецы» предпочитают под покровом ночной темноты, поэтому выявить злоумышленников не так просто. От их бесчинств этим летом уже не раз страдал молодой парк Победы, высаженный между ДК «Октябрь» и зданием кинотеатра «Маяк», а также аллея Героев возле СОШ № 1: вандалы выкапывали и ломали молодые деревья, закидывали камнями информационные щиты и с остервенением пинали ногами обелиски, на которых написаны имена наших земляков, героически защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Регулярно достаётся от вандалов и доскам почёта, которые расположены на улице Сидорова возле здания узла связи.

Чтобы противостоять нападкам злоумышленников, администрация Светлоярского муниципального района и депутаты думы Светлоярского городского поселения приняли решение оборудовать места, в которых чаще всего совершается «ночной беспредел», камерами видеонаблюдения. 

По информации главы Светлоярского городского поселения Вячеслава Фадеева, в настоящее время программа «Безопасный город» разрабатывается и проходит согласование с руководством Волгоградской области. Однако медлить с этой работой нельзя, поэтому первые камеры видеонаблюдения уже установлены возле ДК «Октябрь» и теперь ведут круглосуточное наблюдение за состоянием парка Победы и аллеи Героев. 

Особенностью работы камер является то, что видеозапись можно отслеживать не только из ДК или администрации района, но и из любой другой точки при наличии выхода в Интернет. Это позволяет полностью контролировать ситуацию и оперативно пресекать правонарушения. Кстати, после установки первых видеокамер возле ДК летними ночами стало гораздо спокойнее. 

В дальнейших планах руководства района и поселения – продолжить работу в этом направлении и оснастить видеокамерами другие «злачные места» Светлого Яра, такие как площадь у новой «Покупочки», дворы и детские площадки. Именно здесь чаще всего ночами собираются нетрезвые компании, которые не всегда ведут себя спокойно и миролюбиво. 

Кстати говоря, сами жители могут обезопасить свои дворы, приобретя и установив камеры видеонаблюдения за собственные средства. Купленная в складчину, такая аппаратура обойдётся совсем недорого. Жители некоторых многоквартирных домов уже поступили таким образом и теперь в любое время суток могут быть спокойны за безопасность своих авто, зелёных насаждений и установленных во дворах игровых площадок для детей. 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить