Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

СПРАВКА в СМИ PDF Печать E-mail
21.08.2015 09:39

Федеральным законом от 29.06.2015 № 203-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

Предыдущей редакцией Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ было установлено, что лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют до 30.06.2015.

Согласно новой редакции эти лицензии сохраняют свое действие до 01.01.2019.

Также до 30.06.2015 требовалось получение лицензии на новые виды лицензируемой деятельности по обращению с отходами (сбор, транспортирование, обработку, утилизацию).

Новой редакцией закона установлено, что лицензию на данные виды деятельности необходимо получить до 01.01.2016.

Перенос указанных сроков связан с тем, что процедура подготовки пакета документов, необходимых для подачи заявления на получение лицензии, достаточно длительна. У потенциальных лицензиатов отсутствовал достаточный временной период для оформления лицензий в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.

Кроме того, до настоящего времени отсутствует утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации порядок получения лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I—IV классов опасности, а также не утвержден перечень документов, необходимых соискателю лицензии на данные виды деятельности.

 

 

Заместитель Волгоградского межрайонного

природоохранного прокурора                                                 Руслан Гасанов

 

По возникшим вопросам Вы можете связаться по тел. 93-06-54.

                      

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить