Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Смысл есть! PDF Печать E-mail
10.08.2015 11:43

В Светлоярском районе будет реализован молодёжный медиапроект

 

Скоро в Светлоярском районе появится молодёжное информационное агентство «Будь в курсе». Грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию этого проекта выиграла корреспондент газеты «Восход» Ирина Дудина, побывавшая на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Волгоград и Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москва, Саратов, Брянск, Тюмень, Ставропольский и Краснодарский края, республика Баларусь, Армения, Эстония, Индия и Камбоджа… Тысяча молодых журналистов изо всей России и из-за рубежа, пройдя конкурсный отбор, стали участниками третьей смены первого Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме».

С 29 июля по 4 августа представители медиасообщества проходили обучение и обменивались опытом, а также получили возможность поработать над собственными проектами и, представив их на суд экспертного сообщества, выиграть гранты от 100 до 250 тысяч рублей.

Свой проект на «Территории смыслов» –информационное молодёжное агентство «Будь в курсе» – представила и корреспондент «Восхода» Ирина Дудина (на фото в центре).

Суть проекта состоит в создании медиаплощадки, которая будет создана на сайте районной газеты «Восход». Информагентство  будет рассказывать о жизни местной молодёжи и даст возможность тем, кто заинтересован журналистикой, обучиться у коллектива профессионалов редакции и проявить свои таланты.

Пройдя все этапы по защите и раскрутке своего проекта на форуме «Территория смыслов», наш корреспондент вошла в число лауреатов третьей степени и получила грант в размере 100 тысяч рублей.

– Мало было просто придумать интересную идею по развитию журналистики в том месте, где ты живёшь. Нужно было пройти «огонь, воду и медные трубы»: каждый день за ограниченное время мы выполняли задания, связанные, в основном, с пиаром свой идеи в сети интернет, создавали постер проекта, агитировали участников голосовать именно за твою идею. Ну и самым сложным, на мой взгляд, было защитить работу перед федеральными экспертами – три вечера подряд мы отстаивали каждый свою идею, доказывали, что она самая актуальная, самая креативная, самая эффективная… Конкуренция была неслабая, некоторые проекты очень крутые! Например, Сергей Спиренков из Сергиева Посада – автор проекта «Фото-звук» – будет возить по разным городам фотовыставку про свой город, потом создавать подобные выставки в других городах и выкладывать всё это на своем канале. «Фишка» проекта состоит в том, что каждое фото сопровождается звуком, что, по мнению автора, создаёт совершенно новое восприятие у зрителя. Сергей стал лауреатом первой степени и получил грант – 250 тысяч рублей.

Отметим, что организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить