Главная Официальный сайт Светлоярского района Вторая смена прошла на «Ура»!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Вторая смена прошла на «Ура»! PDF Печать E-mail
20.07.2015 08:56

Закончилась вторая «волшебная» смена,

Мы, не хвастаясь, скажем,

Что время теряли не зря.

Гуляли, играли, смеялись и пели,

Со спортом дружили всегда.

И это действительно так. Вторая лагерная смена  в детском оздоровительном лагере «Чайка»  2015 называлась «Заповедник Волшебников», в течение которой ребята по-настоящему ощущали себя волшебниками. Сотрудники научно-исследовательского института  Чародейства и Волшебства (НИИЧаВо) приехали  со своими приборами в лагерь и обнаружили, что самое большое скопление магии сейчас именно в «Чайке». Они познакомились с кланами волшебников и узнали, какие мероприятия будут проводиться в лагере по сохранению волшебства. С этого момента и началась весёлая, интересная и увлекательная жизнь ребят, и нам очень хочется рассказать об этом.

Программа была интересной и разнообразной. Ребята смогли поиграть, порисовать, попеть, потанцевать,  проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом. А какие замечательные мероприятия готовили воспитанники вместе со своими вожатыми. Сколько выдумки, творчества, фантазии они проявили!

Корреспонденты пресс-центра «Пульс» провели интервью среди детей разного возраста. Им задали вопрос: «Какое мероприятие, на Ваш взгляд, самое интересное?»

Макарова Элина, воспитанница 1 отряда: «Мне понравилось мероприятие, на котором выбирали Мисс Волшебницу. Яркое и незабываемое впечатление от этого праздничного шоу.»

Сабитова Кристина,воспитанница 1 отряда: « Игра на местности « Сокровища Эльфов» запомнится надолго. Она научила меня быть внимательной, зоркой и находчивой.»

Панченко Мария,воспитанница 1 отряда: « Я первый раз в лагере, и мне очень запомнилось открытие второй лагерной смены 2015. Было всё торжественно, празднично и незабываемо».

Кладьева Анастасия воспитанница 2 отряда: « Спорт в моей жизни занимает главное место. Я занимаюсь в спортивной секции. В лагере участвовала в  соревнованиях по пионерболу и стритболу.»

Юсупова Анна, воспитанница 2 отряда: « Я очень люблю чудеса, волшебство, разные превращения, поэтому мне понравилось вечернее мероприятие « В гостях у сказки». Ребята очень старательно и воодушевлённо готовили сказочные номера, подбирали костюмы, делали декорации.» 

Климова Полина, воспитанница 2 отряда: «  Прочитав книгу английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, я узнала, что он вымышленный волшебник, который обучался в Хогвартсе  магическому мастерству. И мне стало очень интересно посмотреть выступление всех отрядов, показавших на вечернем мероприятии  своего Гарри Поттера. ».

Распопин Андрей, воспитанник 3 отряда: « В лагере работало много разных кружков: музыкальный, театральный, спортивный и др. Я ходил в кружок «Пресс-центр». Руководитель кружка научила меня писать статьи, брать интервью, вести репортажи. Благодаря кружку я уже определился с выбором будущей профессии.»

Носова Вероника, воспитанница 5 отряда: «Кланы волшебников провели в «Чайке» кинофестиваль «Волшебный фонарь» Каждый ребёнок верит в существование Санта Клауса, Зубной Феи, Пасхального Кролика, Песочного Человека и Ледяного Джека. Ведь только благодаря ним на свете и происходят чудеса. В этом мы убедились, посмотрев волшебные фильмы».

Мартынова Виктория, воспитанница 5 отряда: « В лагере было организовано много экскурсий: в планетарий, музей музыкальных инструментов, но особенно мне понравилась экскурсия  в Дендрарий Красноармейского района. Я узнала много интересного о том, какие  деревья и кустарники там растут. Советую всем его посетить»

Реклицкая Елизавета, воспитанница 4отряда: « Мне повезло дважды. Во-первых, я отдохнула в лагере «Чайка». А во-вторых, в этой смене отметила свой день рождения . На вечернем мероприятии «Фокус-покус-шоу» поздравляли всех именинников, дарили подарки и показывали фокусы. Было здорово»!

Журавлев Сергей, воспитанник 4 отряда: «В воскресенье я был на спектакле «Дети и война», который подготовили ребята, занимавшиеся в театральном кружке. Играли с душой и трепетом. Незабываемое впечатление. Спасибо всем актёрам и руководителю Елене Юрьевне».

Питерский Владислав, воспитанник 4 отряда: «Несмотря на занятость в течение дня, мне удавалось побывать в библиотеке, чтобы прочитать произведения по школьной программе, заданные на лето. Я совмещал полезное с приятным».

Почти целый месяц все жили  как одна дружная семья. За смену появилось много новых и верных друзей. Ребята  научились ценить дружбу, работать в  детском коллективе, поддерживать друг друга в трудных ситуациях.  Каждый день на лицах наших воспитанников мы видели счастливые улыбки, слышали их веселый смех. Поэтому не нужно лишних слов, чтобы понять, с каким настроением они прожили эту смену

А впереди у них весёлое, задорное, звонкое лето. Нет ничего лучше , чем солнце, воздух и вода. Мы желаем ребятам дальнейшего продуктивного отдыха, крепкого здоровья и творческих успехов. До новых встреч!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить