Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Краснодар - за опытом PDF Печать E-mail
07.07.2015 08:09

Главы муниципалитетов и районов Волгоградской области сегодня готовятся применять на практике краснодарский опыт по развитию АПК и благоустройству. Наша делегация вернулась из Краснодарского региона, где в течение нескольких дней руководители общались с коллегами, посещали сельхозпредприятия, спортивные и инфраструктурные объекты. Этот визит стал продолжением большой обучающей программы, которая проводится в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Опыт краснодарцев по развитию АПК и благоустройству, будет реализован в Волгоградской области и соответственно в Светлоярском районе. в составе делегации в Краснодарском крае с рабочим визитом в том числе побывал и глава Светлоярского муниципального района Борис Коротков. В ходе поездки  члены делегации встретились  с исполняющим обязанности главы Краснодара Михаилом Фроловым, главой Армавира Андреем Харченко, главой муниципального образования Туапсинский район Владимиром Лыбаневым и рядом других управленцев. Делегацию нашего  региона,  прежде всего, интересовал опыт краснодарских коллег по развитию сельской и городской инфраструктуры, новые  технологии  утилизации бытовых отходов. 

- Работу нужно строить в совершенно новом ключе, - прокомментировал Борис Коротков, который несколько дней назад вернулся из Краснодарского края. - Поднимать планку еще выше – задача не из простых, но посильных. На повестке дня – утилизация бытовых отходов, уборка улиц и дворов, поддержка местных сельхозпроизводителей. А в этих вопросах  у Краснодарского края есть, чему поучиться. Не зря Андреем Ивановичем Бочаровым был выбран Краснодарский край, потому что это один из развивающихся субъектов РФ. Моих коллег - глав районов, городов, которые принимали участие в составе делегации,  - интересовали вопросы развития инфраструктуры и благоустройства. Поездка в Краснодарский край  оказалась крайне полезной. 

Этот визит стал продолжением большой обучающей программы, которая проводится в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Напоминаем, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года 473 руководителя сельских населенных пунктов Волгоградской прошли обучение по специальному курсу «Менеджмент развития сельских территорий».  В рамках этого курса все главы поселений Светлоярского муниципального района изучали механизмы государственной поддержки сельского хозяйства, страхование сельскохозяйственных рисков и социальное развитие сельских территорий. На основе новых полученных знаний они  разработали бизнес-планы развития своих поселений и  приступают  к их реализации. 

Участники рабочего визита в Краснодарский край отметили: такие встречи полезны для обеих сторон. Это возможность наладить дружеские связи, обменяться опытом работы в самых разных сферах, почерпнуть друг у друга самое лучшее. Полученные наработки обязательно найдут свое воплощение на конкретной территории - на каждой улице и в каждом дворе,  чтобы уже в ближайшем будущем опыт правильного отношения к делу гости из соседних регионов приезжали перенимать именно в Волгоградскую область.

 

Ирина ИВАНОВА

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить