Главная Официальный сайт Светлоярского района О доступности новых процедур, оптимизации процедур и сокращении сроков предоставления государственных услуг Росреестра.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

О доступности новых процедур, оптимизации процедур и сокращении сроков предоставления государственных услуг Росреестра. PDF Печать E-mail
03.07.2015 08:37
Росреестр переходит на электронный документооборот. Очереди у окошек государственных учреждений, куда население обращается за разного рода выписками и справками в скором времени уйдут в прошлое, а практически весь документооборот переместится в интернет. Об этом, а также о том, как быстро и без хлопот получить сведения из информационных ресурсов Росреестра, шла речь на пресс-конференции в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.
С 01.06.2015 гражданам и представителям юридических лиц предоставлена возможность подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде при помощи сети Интернет.
С 01.06.2015 срок рассмотрения заявлений о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, об учете изменений и снятии с кадастрового учета объекта недвижимости сокращен до 7 рабочих дней, в случае подачи заявления в электронном виде через Интернет портал электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru)
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что 31.12.2014 вступили в силу Федеральный закон от 22.12.2014 №447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Федеральный закон от 29.12.2014 №457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вносят изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в части сроков осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Так, с 01.01.2015 п. 3 ст. 13 Закона о регистрации предусматривает следующие сроки:
1) Государственная регистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.
2) Государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений проводится не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, ипотеки жилых помещений не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.
3) Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Государственная регистрация прав на земельный участок и ограничений (обременений) этих прав проводится в сроки, предусмотренные для государственной регистрации прав на расположенные на этом земельном участке здания, строения или сооружения и ограничений (обременений) этих прав.
Светлоярский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить