Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

МОТОСЕЗОН PDF Печать E-mail
29.06.2015 13:46
C наступлением теплого периода года на дороги выезжают водители двухколесных транспортных средств – мотоциклисты, водители скутеров и мопедов.
Ежегодный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что в летний период с их участием происходит большое количество ДТП. Так с 01 июня 2015 года на территории Светлоярского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов и велосипедистов, в которых 3 человека получили ранения.
Основными причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий с участие мотоциклистов являются: превышение скоростного режима, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушения правил маневрирования,  управление в состоянии опьянения, управление мотоциклом, не имея прав управления на него, управление без мотошлема, выезд на полосу встречного движения.
Не редкими бывают случаи возникновения ДТП из-за попадания водителя мототехники в так называемую "слепую" зону, когда водитель автомобиля просто не видит приближающегося мотоциклиста. 
В целях профилактики аварийности с участием мототехники, сотрудники Светлоярского ГИБДД напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать защитную экипировку а так же быть взаимовежливыми на дороге.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить