Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Дети летать не умеют! PDF Печать E-mail
25.06.2015 11:06

25 мая 2015 года. Волжский. Из открытого окна на пятом этаже выпала девочка... Ей было девять лет. 26 мая, Красноармейский район Волгограда. Любопытная девчушка высунулась из окна восьмого этажа. Секунда, и малышка на земле. Ей было всего два… 28 мая, Советский район. Седьмой этаж. Мальчик. Тоже два…

Ежегодно с наступлением жары в Волгоградской области из окон выпадают дети. Число страшных происшествий нынешним летом бьёт все рекорды – с 25 мая по 12 июня жертвами родительской беспечности стали 11 (!) ребятишек в возрасте от одного года до девяти лет. Трое из них уже никогда не выглянут в окошко... Остальным предстоит долгое лечение, кто-то из ребятишек может на всю жизнь остаться инвалидом.

29 мая годовалый малыш выпал из окна второго этажа дома в дачном обществе «Дружба» в Кировском районе Волгограда. С травмами малыш был доставлен в больницу.

30 июня аналогичный случай произошёл в Камышине. Трёхлетний мальчик рухнул с третьего этажа своей квартиры. Его доставили в больницу с переломом основания черепа, костей стопы, переломом бедра, ушибами и ссадинами.

8 июня ЧП случилось в Дубовке. Двухлетний малыш был дома вместе со своей трёхлетней сестрёнкой и мамой. Пока родительница занималась кухонными делами, дети играли в комнате. Окно было открыто в режиме проветривания, но девочка сумела повернуть ручку и открыла окно нараспашку. Младший братик поспешил выглянуть на улицу. Облокотившись на москитную сетку, ребёночек полетел вниз с высоты третьего этажа. Мальчика спасло то, что он упал на свежевскопанную грядку – он был госпитализирован с ушибами и переломом ноги.

9 июня двухлетний мальчик вылетел из окна четвёртого этажа общежития в Средней Ахтубе. Малыш играл воздушным шариком в комнате. Когда шарик вылетел в открытое окно, ребёнок устремился за ним и упал вниз. При этом родители находились в комнате, но поймать чадо не успели. Ребёнок был доставлен в больницу с множественными травмами.

Следующие двое малышей выпали из окон 12 июня. Один случай произошёл в Николаевске: двухлетний мальчик упал со второго этажа и получил ушибы и ссадины. Второй случай – в Советском районе Волгограда. Там двухлетний мальчик выпал с третьего этажа. Бабушка, присматривавшая за внуком, отвлеклась на минутку. Этого ребенку хватило, чтобы забраться на подоконник, опереться на москитную сетку и полететь вниз. У ребёнка диагностировали разрыв печени и селезёнки.

13 июня – снова ЧП. На сей раз в посёлке Степное Городищенского района. Четырёхлетняя девочка упала из окна второго этажа. Малышка получила ушиб живота и травмы колен…

Эпидемия детских падений охватила весь регион. И виною тому – беспечность взрослых. 

 

Родители, бабушки и дедушки, тёти, няни! 

 

Ваши дети летать не умеют! Помните об этом, когда оставляете малышей в комнате с открытым окном. А чтобы предотвратить несчастный случай, следуйте некоторым рекомендациям. Во-первых, постарайтесь ограничить доступ детей к окнам: отодвиньте мебель, столы и стулья подальше от окон. Во-вторых, открывайте только форточки и фрамуги! В-третьих, надёжно закройте те окна, которыми не пользуетесь. По возможности, установите металлические решётки и ограничители на окнах... И главное! Постоянно держите детей в поле зрения. Вот прямо сейчас проверьте, в безопасности ли ваш ребёнок, закрыты ли ваши окна?

Берегите детей! 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить