Главная Официальный сайт Светлоярского района Фонд «Победа» помог светлоярским ветеранам

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Фонд «Победа» помог светлоярским ветеранам PDF Печать E-mail
22.06.2015 14:54

Восемь участников Великой Отечественной войны из Светлоярского района, нуждающихся в улучшении социально-бытовых условий, стали получателями адресной благотворительной помощи со специального счёта «Победа». Общая сумма благотворительной помощи составила 403 тысячи рублей.

 

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне работники организаций и учреждений нашего района перечисляли свой однодневный заработок на специальный счёт «Победа», созданный при областном благотворительном Фонде социальной поддержки населения. Жители района с пониманием отнеслись к такой инициативе – оказать ветеранам войны посильную материальную помощь. И эти деньги пошли на благое дело.

 

Самое лучшее «Спасибо!»

Волгоградский областной Фонд социальной поддержки населения реализует благотворительную программу «Скажи «СПАСИБО!» ветерану» уже 15 лет –  с 2000 года. Денежные средства со специального счёта «Победа» выделялись на ремонт и реставрацию памятников военной истории, финансирование памятных и праздничных мероприятий,  но главным направлением расходования средств является оказание адресной помощи нуждающимся участникам Великой Отечественной войны – на решение социально-бытовых проблем. 

Поступление и расходование благотворительных средств специального счёта «Победа» осуществляется по согласованию с администрацией области и под личным патронажем губернатора.

 

Постоянное внимание

Руководство и сотрудники районной и местных администраций регулярно посещают участников Великой Отечественной войны, чтобы на месте оценить социально-бытовые условия, в которых живут ветераны, и своевременно оказать им необходимую помощь.

Как пояснила советник главы района Ирина Крайнова, в ходе таких посещений некоторые проблемы удается решать оперативно. Но есть и те, которые требуют больше времени и средств. В этом случае часть расходов администрация района берёт на себя и выступает с ходатайством перед администрацией области выделить недостающие средства из фонда «Победа».

В первую очередь из фонда обеспечиваются участники Великой Отечественной войны. Все восемь фронтовиков района, которые обратились за помощью, в этом году уже получили денежные средства.

 

Помогали, и будем помогать

Так, участнику войны из посёлка Кирова Николаю Федотовичу Мастерову были выделены 49 тысяч рублей на проведение водопровода, Пётр Петрович Чебаненко получил помощь на установку пластиковых окон. Участнику войны из Дубового Оврага Николаю Григорьевичу Лыкову за средства фонда приобрели новый холодильник, Ивану Афанасьевичу Бровкину из Наримана отремонтировали кровлю и т.д.

Как подчеркнула Ирина Крайнова, и другим ветеранам Великой Отечественной войны, обратившимся за помощью, она будет оказана по мере поступления средств в фонд «Победа», т.е. работа в рамках благотворительной программы «Скажи «СПАСИБО!» ветерану» будет продолжена.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить