Главная Официальный сайт Светлоярского района Борьба с нарко-злом в режиме нон-стоп

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Борьба с нарко-злом в режиме нон-стоп PDF Печать E-mail
18.06.2015 10:37

В кабинете главы района состоялось заседание рабочей группы антинаркотической комиссии, в которую входят представители администрации района, правоохранительных органов, Светлоярской ЦРБ, УФМС, депутатского корпуса, учреждений социальной защиты.

На этот раз заседание рабочей группы проходило с участием секретаря антинаркотической комиссии Волгоградской области Валерия Рогачёва и начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по региону Сергея Кухтенкова.

Первым вопросом на повестке дня стал анализ развития наркоситуации в районе по результатам мониторинга за 2014 год. Об этом рассказали и. о. начальника полиции ОМВД РФ по Светлоярскому району Сергей Лавренов и главный врач Светлоярской ЦРБ Олег Чернобай.

– За четыре месяца 2015 года зарегистрировано четыре преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 

с начала года изъято 41,32 грамма марихуаны, курительных смесей – 0,91 грамма. Привлечено к административной ответственности за употребление наркотиков – девять человек, за хранение – один, за употребление токсичных веществ – шесть несовершеннолетних, – рассказал Сергей Лавренов. – За 2014 год в районе зарегистрировано 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них раскрыто – 13. 

Участники совещания подчеркнули, что борьба с наркоманией в районе идёт непрерывно, 

к ней подключены все субъекты профилактики, задействованы все силы общества. 

Члены рабочей группы обсудили меры, необходимые для стабилизации наркоситуации на территории района. Это и регулярное взаимодействие всех субъектов профилактики, и проведение ежемесячных рейдов по местам массового досуга молодёжи и подростков, и создание новых молодёжных объединений. 

Огромную роль в вопросе профилактики наркомании играет правильно организованный досуг детей и молодёжи. Так, на 2015 год запланирован районный конкурс школьных бригад «Нет наркотикам», легкоатлетический марафон «Молодёжь против наркотиков», цикл занятий по программе «Выбираю жизнь Д.О.М.» в школах района и другие мероприятия.

Секретарь областной антинаркотической комиссии Валерий Рогачёв отметил, что уровень наркотизации в нашем районе – 72 человека на сто тысяч населения, при среднеобластном показателе – 179 человек на сто тысяч жителей. 

- Ежегодно мы проводим семинары с секретарями антинаркотических комиссий всех районов, на которых отмечаем лучших. Так вот, хочу ещё раз подтвердить, что Светлоярский район – в числе лидеров по организации работы антинаркотической комиссии, – подытожил Валерий Владимирович. – Но всегда есть над чем работать, потому что наркомания – такое зло, с которым нам с вами предстоит ещё бороться и бороться.

Ирина ДУДИНА

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить