Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Ответы из первых уст PDF Печать E-mail
11.06.2015 10:15

Глава района провёл выездные приёмы в Наримановском поселении

На минувшей неделе жители Прудового, Северного и Наримана смогли пообщаться с главой района Борисом Коротковым и рассказать ему о своих трудностях – в наримановском поселении прошли выездные приёмы граждан по личным вопросам. С какими проблемами сельчане пришли к главе и удалось ли сразу их решить?

Помимо главы района, на вопросы жителей отвечали также глава Наримановского поселения Николай Думбрава, директор Центра социальной защиты населения по Светлоярскому району Светлана Тенеряднова и заместитель главного врача по медицинской части Светлоярской ЦРБ Дмитрий Кочетков. 

 

ПРУДОВЫЙ 

Наталья: 

– В 2012 году у нас был пожар, администрация выделила нам дом, но у нас до сих пор нет электричества. Нас не могут подключить, потому что мы не являемся хозяевами дома, а хозяйка находится на лечении в учреждении для психически больных. 

Борис Коротков:

– Мой заместитель Анатолий Владимирович Плахотнюк займётся в ближайшее время этим вопросом. думаю, в течение недели мы вам поможем.

Татьяна Колпакова:

– Наша дорога на Прудовый, протяжённостью два километра, давно находится в плачевном состоянии. Нельзя ли нам помочь сделать ямочный ремонт?

Борис Коротков:

– Николай Иванович Думбрава подготовит документы для того, чтобы сделать заявку на предоставление субсидии из областного бюджета. Это необходимо сделать в срок до 5 июня. О дальнейшем развитии событий глава поселения вам сообщит.

 

НАРИМАН

Любовь Акмурзина:

– Мой дом частично сгорел, был признан аварийным, и в феврале этого года я встала на очередь на получение жилья как малоимущая. У меня ребёнок-инвалид, и сейчас нам жить негде. Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь и когда?

Николай Думбрава:

– Свободного муниципального жилья пока нет. Есть одна квартира, но она в настоящее время переоборудована под нежилое помещение и сдана в аренду под магазин. Однако предприниматель планирует выезжать оттуда, и мы будем переводить помещение в жилое. В июне состоится судебное заседание.

Борис Коротков:

– Только после того как администрация поселения оформит помещение как жилое и сделает там ремонт, вам смогут в порядке очереди предоставить это жильё. Придётся подождать, думаю, не меньше полугода.

Гульнара Журавлёва: 

– Я являюсь председателем родительского комитета в школе и от имени всех родителей прошу помощи в постройке уличного туалета, который демонтировали из-за рухнувшей стены.

Борис Коротков:

– Сергей Евгеньевич Шилов, начальник Управления муниципальным хозяйством, подготовит смету согласно существующим нормам, и я назначу ответственного за этот объект. Через неделю можете узнавать ответ по вашему вопросу в администрации поселения.

 

СЕВЕРНЫЙ

Надежда Самтанова: 

– Мы с мужем пенсионеры, никак не можем отремонтировать крышу – течёт, сил нет. Денег нет, дом неприватизированный, совхозный. Помогите нам, пожалуйста».

Борис Коротков: 

– Глава вашего поселения представит мне информацию, сколько для этого необходимо шифера. С материалами мы поможем, а ремонтные работы организует здесь ваша администрация. 

Светлана Калмыкова: 

– У нас в посёлке нет интернета. В «Ростелекоме» нам сообщили, что, мол, мы попали в областную программу и скоро у нас появится интернет-связь. Правда ли это?

Борис Коротков: 

– На территории области в эту программу попали 16 районов, в том числе и наш. Бригады «Ростелекома» проводят оптоволоконный кабель нового поколения. После этого у вас будет возможность подключиться к сети интернет. Знаю, что все работы должны завершиться до 1 октября. По окончании приёмов Борис Коротков отметил, что главная цель таких встреч – на месте посмотреть, как работают власти в поселениях и чем может помочь жителям районная власть. В этот день каждый, кто обратился к главе района, получил свой личный ответ. Прямой, исчерпывающий и, главное, из первых уст. 

 

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить