Главная Официальный сайт Светлоярского района КАК ОБЕЗОПАСИТЬ АВТОМОБИЛЬ ОТ УГОНА

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ АВТОМОБИЛЬ ОТ УГОНА PDF Печать E-mail
10.06.2015 08:33

Уважаемые владельцы транспортных средств, Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району доводит до Вашего сведения, что на территории Светлоярского района за 5 месяцев 2015 года совершено 13 краж и угонов автомототранспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года было совершено 5 краж и угонов автомототранспортных средств

         Чтобы не стать жертвой автомобильных воров предлагаем Вам несколько простых советов:

1. Никогда не оставляйте автомобиль на долгое время без присмотра. Преступники вычисляют, проявляется ли активность владельца к ТС. Даже если Вы не ездите на машине, периодически прогревайте её, убирайте грязь или снег. Дайте потенциальным угонщикам понять, что Вы наблюдаете за своим авто. Если не собираетесь пользоваться автомашиной длительное время, снимите аккумулятор.

2. Не оставляйте в салоне ценные вещи, провоцируя тем самым преступников на его взлом или повреждение.

3. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них копию. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках, автомастерских.

4. Если приходится оставлять машину на улице или во дворе, выбирайте максимально открытое и освещённое место. По возможности, попадите в поле зрения камер видеонаблюдения предприятий и организаций. Избегайте и плохо освещённых стоянок. Оставляя где-то автомобиль днём, представьте себе это место ночью.

5. Если у Вас дорогой или редкий автомобиль, который может заинтересовать злоумышленников, его стоит оснастить несколькими противоугонными устройствами, выбранными по совету специалиста. Подумайте над установкой спутниковой системы охраны и слежения.

6.  Не наклеивайте логотип с названием сигнализации на стекло – это только поможет угонщику.

Об угоне необходимо сообщать в ГИБДД немедленно. Очень часто с момента угона автомобиля до звонка в полицию проходит несколько часов и эффективность поиска резко снижается – автомобиль, возможно, находится в «отстойнике» и уже разукомплектовывается злоумышленниками.

После вашего немедленного обращения в полицию по всем отделам полиции области передается информация об угнанном автотранспорте, экипажи ГИБДД, получив ориентировку, совершают объезды гаражных кооперативов и автостоянок и производят поиск ТС и предполагаемых преступников по приметам. Процент раскрываемости подобных преступлений по «горячим следам» – достаточно высок.

Уважаемые владельцы ТС, Госавтоинспекция Светлоярского района настоятельно рекомендует вам пользоваться этими несложными советами и тогда ваш транспорт будет в полной безопасности.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить