Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ВНИМАНИЕ-ДЕТИ! PDF Печать E-mail
09.06.2015 08:25

В период с 06.06.2015 года по 13.06.2015 года на территории Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети», направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летнего отдыха.

С 01 мая 2015 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли и 38 получили травмы различной степени тяжести.

По вине несовершеннолетних совершено 13 наездов на детей-пешеходов, в результате которых 13 детей получили ранения.

Остается напряженной ситуация с аварийностью с участием детей-пассажиров. Всего за истекший период зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами легкового транспорта, 12 детей получили ранение. 7 ДТП произошло с детьми-водителями мототранспорта из них 5 по вине детей.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Отпуская детей одних, родители должны заранее выбрать и обсудить с юным пешеходом возможные безопасные маршруты следования. И самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. Среди них могут быть юные велосипедисты и роллеры, скорость их движения значительно выше, чем у пешехода, а значит водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутридворовых территориях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить