Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информационное сообщение PDF Печать E-mail
04.06.2015 09:25

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

16 февраля 2015 года — первая круглая дата на пути к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Несмотря на то, что до нее еще поч­ти полтора года, подготовка идет полным ходом: утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы, создана Комиссия Росстата по ВСХП-2016 и рабочие группы при ней, осуществляются мероприятия по нормативно­правовому, методологическому, организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению.

Утвержден основной слоган переписи: «Село в порядке — страна в дос­татке!». Он наиболее полно передает основную идею одного из самых мас­штабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напря­мую зависит от уровня развития сельского хозяйства, но никакое развитие не­возможно без объективных данных о тех, кто живет и работает на земле, об аг­рарном потенциале страны. Помимо этого, слоган ВСХП-2016 перекликается со слоганом предыдущей переписи — «Отнесись к стране по-хозяйски!».

По сравнению с предыдущей сельхозпереписью 2006 года число пере­писчиков будет сокращено в несколько раз. Это стало возможным благодаря развитию информационных технологий: большинство переписчиков получат в распоряжение планшетные компьютеры, позволяющие собирать данные более точно и оперативно. Кроме того, устройства снабжены GPS-приемником, а зна­чит, у организаторов ВСХП-2016 появляется возможность проконтролировать качество и добросовестность работы.

Гарантии защиты сведений об объектах ВСХП определены в статье 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сель­скохозяйственной переписи».

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохо­зяйственной переписи являются информацией ограниченного доступа, не под­лежат разглашению (распространению) и используются в целях формирования соответствующих государственных информационных систем.

Обработка содержащихся в переписных листах сведений об объектах ВСХП осуществляется в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкцио­нированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения.

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по

Волгоградской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить