Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

27 мая - День библиотек PDF Печать E-mail
29.05.2015 08:26

27 мая в двадцатый раз библиотечное сообщество отметило общероссийский День библиотек. В России День библиотек официально на государственном уровне отмечается с 1995 года по Указу президента Бориса Николаевича Ельцина. А дата празднования - 27 мая - это дата основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Библиотека Светлоярского городского поселения провела день самоуправления-волонтеры (школьницы) обслуживали читателей в библиотеке, а коллектив библиотеки вышел на улицы поселка с акцией "Шарики-читалики. Или как пройти в библиотеку?". Цель акции - привлечь внимание в этот праздничный день к библиотеке и провести блиц-опрос жителей. Прохожим был задан всего один вопрос: "Знаете ли Вы, где находится библиотека?". Задавать вопросы и раздавать шарики, смайлики помогали волонтеры-активисты Центральной библиотеки, одиннадцатиклассники школы № 1 и восьмиклассники школы № 2. А также корреспонденты газеты «Восход», которые приняли активное участие в нашей акции. Тем, кто отвечал правильно, раздавали воздушные шарики, а тем, кто не знал, раздавали смайлики с адресом библиотеки. Шариков было 50 штук, смайликов - 30. Отрадно, что шарики закончились довольно быстро, а вот смайликов осталось ровно половина, а это значит, что тех, кто знает о нашей библиотеке намного больше, чем тех, кто не знает.

Для любителей чтения были приготовлены книги, которые можно было взять почитать без возврата - это так называемый букроссинг (обмен книгами), в свое время эти книги были подарены библиотеке читателями. Один из прохожих, взяв у нас книгу, через 15 минут вернулся с книгой из своей личной библиотеки и подарил ее нам - букроссинг в действии! Книги разлетелись с лотка как горячие пирожки! Акция прошла весело, под звуки песен о библиотеке, с хорошим настроением и результатом: довольно много людей еще любят читать и знают о нашей библиотеке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить