Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

На страже «южных ворот» PDF Печать E-mail
18.05.2015 11:35

Близ Цацы появится образцовый пост ДПС

 Губернатор Волгоградской области провёл выездную рабочую встречу с главой Светлоярского района и сотрудниками полиции. темой встречи стало строительство нового стационарного поста полиции недалеко от села Цаца. «Современные контрольные пункты пропуска должны быть установлены на ключевых транспортных артериях, одной из таких является трасса Волгоград - Элиста, соединяющая нашу область с Калмыкией, Астраханской областью и всем Северным Кавказом. Это - южные ворота города. Построенный на этом месте стационарный пост будет обеспечивать порядок грузоперевозок и безопасность туристических потоков», - подчеркнул Андрей Бочаров.

 

Село Цаца называют «южными воротами» Волгоградской области. Через эти «ворота» ежедневно проходит до 200 и более большегрузов. Для максимальной защиты южной границы региона от проникновения преступности со стороны Калмыкии и кавказских республик было решено перенести опорный пункт – пост ДПС – из Больших Чапурников ближе к Цаце. Напомним, этот вопрос обсуждался около месяца назад на выездном совещании с участием вице-губернатора Волгоградской области Александра Федюнина, начальника Управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата губернатора региона Василия Спицына, главы Светлоярского района Бориса Короткова и других официальных лиц («Восход» писал об этом в номере от 25 апреля). 

Теперь этот вопрос решается на самом высоком уровне – 13 мая в Цацу приезжал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Андрей Иванович на месте осмотрел инвестиционную площадку для нового объекта, подготовленную администрацией Светлоярского района, и озвучил главные задачи, которые будут решены благодаря этому проекту. 

По словам губернатора, во-первых, и, конечно, в-главных, перенос поста исключит возможность его объезда. А значит, обеспечит большую безопасность региона. Во-вторых, строительство комплексного центра придорожного сервиса (а это и гостиницы, и кафе, и автостоянка – всё в одном месте) создаст комфортные условия для гостей Волгоградской области. 

Как отметил на встрече с губернатором глава Светлоярского района Борис Коротков, помимо этого, сеть предприятий придорожного сервиса даст новые рабочие места и в целом будет содействовать развитию села.

- На сегодняшний день мы уже сформировали инвестиционные площадки и подготовили инвестиционные паспорта. А самое главное,  органы местного самоуправления готовы предоставить «налоговые каникулы» для инвестора, который возьмётся за строительство данного объекта в Цаце, - подчеркнул глава района.

- С выбранным местом я согласен, - резюмировал Андрей Бочаров. – Мы с вами должны сделать здесь образцовый пост, чтобы потом по его подобию можно было тиражировать посты на всех рубежах Волгоградской области.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить