Главная Официальный сайт Светлоярского района 70 песен Победы в рисунках волгоградских детей

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

70 песен Победы в рисунках волгоградских детей PDF Печать E-mail
15.05.2015 08:28

В дни празднования 70- летия Победы в Великой Отечественной войне в г. Волгограде на центральной площади у фонтана «Искусство» состоялось праздничное торжественное мероприятие, на котором  награждались победители и финалисты Областного конкурса «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей». Данный проект длился целый учебный год. Свыше 1500 рисунков школьников Волгоградской области в возрасте от 7 до 17 лет, навеянных песнями военных лет, было подано на первичный отбор. Конкурсом по-доброму заболели и дети, и преподаватели, и родители. А потом и жюри (ведущие волгоградские художники Владислав Коваль, Андрей Выстропов и Георгий Матевосян), которому потребовалось несколько дней и часов серьезной коллективной работы для отбора  210 лучших работ, по 70 от младшей, средней и старшей возрастных номинаций. 

В числе  финалистов  и шесть работ  учащихся  художественного отделения Светлоярской детской школы искусств: Синицина Анастасия -  с работой «Смуглянка», Лобурь Юлия – «Три танкиста», Лыкова Александра – «Журавли», Куликова Ирина – «Смуглянка», Ляпунова Елизавета – «Журавли», Шафаренко Юлия – «День Победы». Работы финалистов были показаны на выставке в музее «Память», который находится в символическом месте – том самом подвале сталинградского Центрального универмага, где 31 января 1943 года взяли в плен фельдмаршала Паулюса.

Итогом конкурса стало издание альбома-песенника  «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», где опубликованы 210 рисунков на темы песен о войне, тексты и истории этих песен. Уникальное издание стало первым подобного рода в истории Волгоградской области. Этот патриотический проект, в котором песня связала единой памятью о народном подвиге все поколения и все слои общества, придумал и осуществил известный волгоградский журналист, президент благотворительного фонда «Царицынская муза» Анатолий Карман, а его соратниками и соучредителями стали комитет образования Волгоградской области и Российское военно-историческое общество.

На праздник, посвященный завершению проекта, съехались финалисты конкурса из городов и районов края. Их наградили грамотами и вручили подарки и великолепные альбомы с их рисунками.

В своих рисунках юное поколение убедительно показало, что помнит о войне, черпает духовную силу в этом героическом наследии и понесет его в будущее.

 

Администрация  детской школы искусств, учащиеся и их родители выражают огромную благодарность коллективу маршрута №15 «Юбилейный-Вокзал» за предоставленный безвозмездно транспорт для участия наших детей в таком торжественном и патриотическом мероприятии.

 

 

 

Зам. директора по УВР

                                                                                                         Кравцова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить