Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

27 миллионов свечей PDF Печать E-mail
12.05.2015 15:18
Вечером 8 мая на берегу реки Волги молодежь Светлоярского района присоединилась к всероссийской акции «27 миллионов свечей». В преддверие Дня Победы  свечи зажглись в окнах домов, на улицах и площадях городов в память о 27 миллионах наших соотечественников, которые не увидели победу, но приближали ее своим мужеством и героизмом. 
Организатором этой акции стал Молодежный парламент Светлоярского муниципального района при содействии Молодой Гвардии «Единой России».
Волонтеры Молодежного центра «Элекроник» не только приняли участия в акции, но добавили в нее патриотический и победный дух, все они были одеты  в военную форму, маршировали строем и четко выполняли приказы старшины взвода.
К месту проведения все участники шли строем с песнями военных лет, что удивило и порадовало прохожих людей на улице. 
Абсолютно каждый из присутствующих 116 человек зажег свечу и с гордостью оберегал ее от порывов ветра на протяжение всего митинга. Со словами благодарности ко всем участникам обратилась председатель молодежного парламента Алекперова Алла и одна из первых прочла стихотворение о Войне. 
Не осталась  равнодушной молодежь и с других уголков района, откликнулись на приглашения  и приняли участие активисты еще трех сельских поселений района: Дубоовражное сельское поселение, Большечапурниковское  сельское поселение и даже Привольненское сельское поселение присоединилось к акции «27 миллионов свечей». Не смотря на протяженность нашего района, свечи зажглись в каждом его уголке, парламентарии организовали и провели подобные  акция и в остальных сельских поселениях.
Огонь свечи оставил след в каждом из нас, так же как и война оставила след на истории нашей Родины, поэтому проведение этой акции должна стать традицией, что бы из года в год свечи напоминали нам цену нашей жизни.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить