Главная Официальный сайт Светлоярского района БиблиоНочь-2015 или Ночь Шекспировских страстей.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

БиблиоНочь-2015 или Ночь Шекспировских страстей. PDF Печать E-mail
30.04.2015 08:23

В последнюю пятницу апреля в библиотеках страны в четвертый раз прошла всероссийская акция в поддержку чтения – БиблиоНочь, которая с каждым годом набирает все больше почитателей. Вот и в нашубиблиотеку Светлоярского городского поселения с каждым годом приходит все больше людей в ожидании чего-то необычного. В этом году центральная библиотека решила посвятить эту ночь Шекспиру. Нет, у Шекспира не юбилей (23 апреля ему исполнилось 451 год), но зато юбилей у его знаменитой трагедии "Ромео и Джульетта"- 420 лет назад великий драматург ее написал. Да к тому же театр книги "Глобус" (не Шекспировский, а нашей библиотеки) после трех месяцев напряженных репетиций накануне показал свою премьеру по этой трагедии. И в БиблиоНочь ее смогли увидеть все желающие (более ста человек) еще раз.

Театр начинается с вешалки, а наша БиблиоНочь началась с Библиотрактира "Король Лир", где можно было попробовать средневековую поленту и лепешки с сыром, пироги и Библиоморс, приготовленные не поварами из Италии или Англии, а силами наших библиотекарей. Подкрепившись, зрители как полагается, ждали зрелищ. На абонементе библиотеки всех желающих  развлекали настольными играми представители молодежного центра "Электроник", которые традиционно участвуют в нашей акции. В читальном зале в это время шел литературный аукцион по творчеству Шекспира и Love-турнир по литературным произведениям. А затем все смогли посмотреть спектакль "Ромео и Джульетта", который вызвал бурю эмоций и шквал аплодисментов благодарных зрителей.

Не менее  интересно в этом году прошли БиблиоСумерки еще в 7 библиотеках нашего района на разные темы: в библиотеке с. Ивановка «Чудесный короб», в библиотеке п. Нариман «Тертулия или литературная вечеринка», в Дубовоовражной сельской библиотеке «Откроем бабушкин сундук», в библиотеке ст. Чапурники «В моем селе - моя судьба», в библиотеке Привольненского сельского поселения «Таинство свечи», в Цацинской сельской библиотеке «Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека», в Детской библиотеке Светлоярского городского поселения«Открой дневник, поймай время».

Всего в 8 библиотеках нашего района в акции БиблиоНочь-2015 приняло участие около пятисот человек, в основном дети и молодежь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить