Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Спидкубинг PDF Печать E-mail
29.04.2015 08:34

Сегодняшнее поколение молодежи – это одаренные и амбициозные ребята, которые смело, берутся за организацию самых смелых проектов. Примером такой активной деятельности может служить ученик 8 «А» класса Светлоярской СОШ № 2 Коломинов Степан. По инициативе молодого человека 26 апреля в МКУ «Центр Электроник» состоялась встреча любителей головоломок – спидкуберов. Спидкуберы – это люди, увлекающиеся скоростной сборкой кубика Рубика, а сама скоростная сборка получила название - спидкубинг.

На встречу пришли не только начинающие и  опытные спидкуберы, но и те, кто никогда не занимался этим новым и интересным видом спорта. Аудитория спидкуберов в большинстве своем состоит из молодежи в возрасте 15-20 лет, однако четких ограничений в данном увлечении нет: можно найти людей от мала до велика!Спидкубинг является довольно зрелищным видом спорта, приковывающим внимание людей в любом месте и в любое время. Любой кубер поймет, о чем сейчас идет речь - сборка за считанные секунды "непокоримого" кубика Рубика (именно такое впечатление сложилось у людей за многие годы существования головоломки) буквально заставляет людей поверить в чудо.

Кубик Рубика сам по себе помогает увлекательно скоротать досуг или отвлечься от нежелательных мыслей, обладая психотерапевтическим эффектом. Занимаются спидкубингом, как видом спорта и мужчины и женщины, несмотря на споры по поводу мужской и женской логики.  Так что же такое на самом деле спидкубинг?  Об этом подробнее нам рассказал и наглядно представил наш главный гость Максим Чечнев - финалист конкурса «Минута славы», который провел необычный мастер – класс по спидкубингу.

      Когда Максим взял в руки кубик Рубика то ни от кубика, ни от Максима было невозможно отвести глаз.  Зрители и подумать не могли, что кубик можно не просто собрать, а сделать это с закрытыми глазами. Ещё больше зрители удивились, увидев в руках Максима намного более сложные головоломки, такие как: кубики 2 × 2 × 2, 4 × 4 × 4, 5 × 5 × 5, 10 × 10 × 10,  Mirror  bloks, Megaminxи большой кубик  Рубик. На первый взгляд эти названия нам непонятны и вводят нас в заблуждение, но давайте разберемся, что же значат все эти неизвестные нам слова!

Mirror  bloks- это обычный куб но у него цвета всех граней одинаковые,  в чем же тогда смысл?
У этого кубика грани имеют разный размер истоит лишь повернуть несколько граней, и зеркальный кубик Рубика тут же теряет форму, и превращается в нечто необычное. Его потрясающий вид привлекает внимание, и тут же хочется взять головоломку в руки и начать крутить её.

Megaminx–это двенадцатигранная головоломка, которая состоит из 62 видимых снаружи движущихся элементов, 50 из которых меняют своё местоположение,  каждая грань головоломки  содержит 10 цветов.Это нестандартная головоломка довольно сложна в сборке, поэтому человека собравшего его можно признать настоящим мастером!

 Большинство из ребят, сидящих в зале попытались самостоятельно собрать каждый из представленных кубиков.

Оказалось, что зная правила, сложить головоломку не так и сложно. А самым запоминающимся сюрпризом для присутствующих  на этой встрече был портрет девочки сидящей в зале, собранный из обычных кубиков Рубика. Данный сюрприз был исполнен  Максимом  и  его друзьями из города Волжского в честь ее дня рождения. Глядя на этот портрет, было невозможно подумать, что это … мозаика из кубиков Рубика!

Все присутствующие остались в восторге от встречи с Максимом Чечневым, ребята были настолько воодушевлены увиденным, что каждый захотел приобрести себе кубик Рубика, чтобы также как и Максим виртуозно владеть техникой сборки кубика.

Но это была лишь первая встреча с Максимом и спидкубингом. Гостям очень понравилось в центре «Электроник» и Светлом Яре, они пообещали обязательно приехать еще не раз и удивить нас новыми чудесами из мира кубика Рубика. А потому, мы рады будем видеть всех, кто по каким-либо причинам пропустил первую встречу, на новых мастер–классах. Приходите, будем рады видеть всех!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить