Главная Официальный сайт Светлоярского района Количество электронных услуг Росреестра должно увеличиться

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Количество электронных услуг Росреестра должно увеличиться PDF Печать E-mail
21.04.2015 16:16
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области напоминает о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде на rosreestr.ru. 
В настоящее время в электронном виде можно получить три из четырех базовых услуг Росреестра - это постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН). 
Согласно мероприятиям «дорожной карты», в 2015 году у заявителей так же должна появиться возможность государственной регистрации прав в электронном виде. 
Сегодня наиболее востребованной электронной услугой у физических лиц является предоставление сведений ГКН о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства. 
В электронном виде в отношении земельных участков - сведения можно получить в виде кадастровой выписки, кадастрового паспорта, кадастровой справки о кадастровой стоимости, кадастрового плана территории; в отношении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства - в виде кадастрового паспорта. 
Сведения ГКН по выбору заявителя, могут быть предоставлены как в электронном, так и в привычном бумажном виде. При этом сведения в электронном виде имеют такую же юридическую силу, что и сведения, подготовленные в виде бумажного документа. 
Стоит отметить, что за предоставление сведений ГКН в форме электронного документа, заверенного электронной подписью должностного лица, заявитель заплатит несколько меньше, чем за те же сведения на бумажном носителе. Так, например, для граждан плата за кадастровую выписку в бумажном виде составляет 400 руб., в электронном виде - 150 рублей.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить