Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Районный конкурс Быть Добру PDF Печать E-mail
17.04.2015 08:27

15 апреля 2015 года в Светлоярском районе прошел районный  конкурс «Быть Добру» среди волонтерских отрядов, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи Светлоярского муниципального района. Организаторами районного конкурса являются отдел по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района и  МКУ «Центр Электроник». Конкурс проводился с целью привлечения молодежи к массовому участию в добровольческой деятельности, стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив и развития добровольческого движения во всех поселениях Светлоярского муниципального района.

В этот день в Светлоярской СОШ №2  собрались около 70 участников, представителей 8 добровольческих отрядов из различных образовательных учреждений и молодежных центров нашего района:  МКОУ Светлоярская СОШ № 1, МКОУ Светлоярская СОШ №2, МКУ «Центр Виктория» с. Цаца, МКОУ Наримановская СОШ, МКОУ Большечапурниковская СОШ, МКОУ Ивановская СОШ, МКОУ Дубоовражная СОШ, МКОУ Червленовская СОШ.

Мероприятие началось с напутственного слова главы Светлоярского муниципального района Бориса Борисовича Короткова. Он пожелал участникам удачи и дальнейших успехов в их волонтерской деятельности. Также Борис Борисович подарил каждому волонтерскому отряду слэп-браслеты с флэш-накопителями с символикой Светлоярского муниципального района.

В состав жюри конкурса вошли: начальник отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Е.А. Кумскова, председатель молодежного парламента  Алекперова Алла Владимировна, директор светлоярской Детской школы искусств Зверева Лилия Витальевна, директор Светлоярского краеведческого музея Ситникова Светлана Владимировна, директор молодежного цента «Электроник» Бойко Дарья Анатольевна.

Конкурс проходил в три этапа:

Первый этап конкурса Фотоохота «Добрыми делами прославиться…можно!»  прошел 21 марта 2015 года. Одновременно во всех поселениях нашего района. Участники были ограничены по времени - у них было всего три часа для того, чтобы у себя в поселениях сделать фотографии в соответствии с темами, выложенными в определенное время в сети Интернет, и прислать их по электронной почте.

Во втором этапе команды представляли свою визитную карточку «Я – доброволец», раскрывающую способности конкурсантов и деятельность их волонтерских отрядов.

В заключительном этапе конкурса участники представили танцевальный флешмоб «Движение – жизнь!», который был рассчитан на случайных зрителей и был призван, вызвать чувства понимания, интереса или участия.

При подведении итогов жюри отметило высокий художественный уровень выступлений, исполнительское мастерство участников, неординарность и содержательность представленного материала.

Пальму первенства единодушно было решено отдать волонтёрскому отряду «Добрые сердца» МКОУ  Наримановской СОШ. Грамота за второе место по праву была присуждёна волонтёрскому отряду «Оптимисты» МКОУ Дубоовражной СОШ. И третье место занял волонтерский отряд «Улыбашки» МЦ «Престиж» Червленовского сельского поселения.

Хорошие выступления были и у остальных представителей волонтерских отрядов, которые удостоены благодарности за активное участие, а также отмечены в специальных номинациях: «Волонтерский прорыв», «Творческий подход» и других.

Прекрасно, что в волонтёрском движении участвуют такие подвижные, творческие и активные ребята! Желаем  им высоких достижений в благородном деле добровольчества.

Хочется надеяться, что и в дальнейшем волонтёрское движение в Светлоярском районе, как и по всей стране, будет развиваться, вовлекая в свои ряды всё новых и новых волонтёров.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить