Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ФУНДАМЕНТ НОВОЙ ЖИЗНИ PDF Печать E-mail
31.03.2015 11:06
Строительство сразу двух многоквартирных домов – в Светлом Яре и Дубовом Овраге – начато по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Несмотря на трудности с бюджетом, администрация области выполнит все обязательства по софинансированию строительства, поэтому новое жильё будет сдано в Светлоярском районе в эксплуатацию вовремя.
В Дубовом Овраге двухэтажный дом, рассчитанный на 15 квартир, вырастет по адресу: площадь Хвастанцева, 13А. После окончания строительства сюда переедут жители двух аварийных домов с площади Матросова. 
Дом, который начали строить в Светлом Яре, будет трёхэтажным 34-квартирным. Счастливыми новосёлами дома         № 2Д на улице Комсомольской станут семьи, которые сейчас проживают на улице Октябрьской, № 4, 5; в посёлке Нефтяников № 4, 17, 18, 23; в посёлке Гранит, № 4, 16, 17 и в посёлке Садовом на улице Комсомольской, № 8, 9, 10.
Строительство домов ведёт подрядная организация ООО «Курортстрой» из города Грозного. Закончить работу подрядчики планируют в положенный срок, чтобы до 1 октября текущего года жители могли покинуть своё аварийное и ветхое жильё и вселиться в новые благоустроенные квартиры. 
В настоящее время строители уже начали закладывать фундаменты. Будем надеяться, что для наших земляков, которые совсем скоро поселятся в новых домах, это будет фундамент новой, счастливой жизни! 
 
Виталий ВОЛКОВ
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить