Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В единстве фермеров - сила PDF Печать E-mail
27.03.2015 11:17
Глава района посетил КФХ в Дубовом Овраге
 
С приходом аграрной весны заместитель главы района по сельскому хозяйству Сергей Теслин проводит встречи с фермерами в разных поселениях. В одну из таких поездок – в крестьянско-фермерское хозяйство Филиппа Коробова в Дубовом Овраге – на минувшей неделе отправился и глава района Борис Коротков.
При въезде на территорию КФХ гостей встречают Виктор Коробов, основавший это хозяйство в 1997 году, и его сын Филипп, который сегодня руководит животноводческой фермой. 
Для начала хозяева проводят экскурсию по кошаре, где временно живут овцы и стойловые бычки. Внимание гостей привлекают именно они – чёрные, как смоль, бычки-крепыши. 
- Что это за порода? – интересуется Борис Коротков.
- Абердин-ангусская. В 2008 году мы привезли её с племенного завода имени Парижской Коммуны, что в Старополтавском районе, - отвечает Виктор Коробов. - Сейчас занимаемся разведением. Сегодня мы можем производить полторы тонны мяса в месяц.
Животноводы говорят, что мясо у этой породы особое, «мраморное». 
- При хорошем кормлении животных мясо в разрезе имеет тонкие жировые прослойки. Оно обладает высокими вкусовыми и питательными качествами, - поясняет владелец КФХ Филипп Коробов.
Сегодня КФХ Коробова – это более двухсот голов крупного рогатого скота и около семисот овец. На территории хозяйства фермеры сами выращивают и заготавливают корма для животных, здесь же пасут стада. 
 Это неплохая база для развития животноводства в районе, отмечает Борис Коротков. А чтобы наладить реализацию (а это основная проблема многих местных фермеров), планируется создание сельскохозяйственного кооператива. Эта идея становится ключевой в ходе встречи. 
- Президент России и губернатор Волгоградской области ставят задачу – объединить фермеров для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны, - говорит Борис Коротков. – Поэтому мы хотим в нашем районе создать кооператив, в состав которого войдут сельхозтоваропроизводители разных направлений. Таким объединениям государство будет помогать. Это наше будущее, а для фермеров - мощное развитие. 
Как отметил Сергей Теслин, подобные встречи пройдут в ближайшее время и в других поселениях района. Общение с фермерами, оценка их возможностей помогут наладить более чёткое и продуктивное взаимодействие власти с сельхозтоваропроизводителями.
 
Ирина ДУДИНА
Фото Юлии САФОНОВОЙ
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить