Главная Официальный сайт Светлоярского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского муниципального района сообщает !

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского муниципального района сообщает ! PDF Печать E-mail
26.03.2015 10:06
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского муниципального района сообщает !
 
 
         В 1 квартале 2015 года на территории Светлоярского муниципального района проводилось профилактическое мероприятие «СТОП СПАЙС», направленное на пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. 
         В проведении данного мероприятия были задействованы 9 представителей субъектов профилактики района (сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела образования, соцзащиты, медработники) и 14 сотрудников полиции.
         Согласно плану проведения профилактического мероприятия, проверены места концентрации несовершеннолетних, территории детских садов, школ, общежитий № 29 и № 31, автобусные остановки. 
         Несовершеннолетних, находящихся под воздействием курительных смесей, в ходе проведения мероприятий выявлено не было. Лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и токсических веществ, также не выявлено.
        Однако, в п.Нариман выявлен несовершеннолетний, вдыхавший пары бензина. Родители подростка привлечены к административной ответственности, сам подросток поставлен на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского муниципального района и к подростковому врачу-наркологу.
         Кроме рейдовых мероприятий в образовательных учреждениях района с учащимися проведены беседы, направленные на разъяснение административной и уголовной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков, и по здоровому образу жизни. Подобные беседы также проведены и с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского муниципального района и ПДН  ОМВД по Светлоярскому району.
 
 
 
Ответственный секретарь КДН и ЗП
Светлоярского муниципального района
Н.Ю. Сергеева
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить