Главная Официальный сайт Светлоярского района Как получить кадастровый паспорт?

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Как получить кадастровый паспорт? PDF Печать E-mail
23.03.2015 10:15

Большинство из нас являются собственниками объектов недвижимости - квартиры, жилого дома, земельного участка. Подобный статус обязывает знать ответы на некоторые вопросы, с которыми рано или поздно может столкнуться каждый из нас. К примеру, как при покупке или продаже этого недвижимого имущества, так и при совершении любой иной сделки с ним. В связи с чем стоит разобраться в вопросах: каким образом можно узнать характеристики того или иного объекта недвижимости, где их получить и сколько за это придется заплатить.

Сведения о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства систематизируются в государственном информационном ресурсе - государственном кадастре недвижимости (далее – ГКН), при условии, что в отношении таких объектов недвижимости осуществлен государственный кадастровый учет и им присвоен кадастровый номер. Узнать информацию о том, учтен ли в ГКН ваш объект недвижимости, можно, воспользовавшись электронным сервисом «Предоставление сведений об объектах недвижимости в режиме online» посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru).
Общедоступные сведения об объектах недвижимости, внесенные в ГКН, предоставляются по запросам любых лиц. В частности, сведения могут быть предоставлены в виде кадастрового паспорта, который представляет собой выписку из ГКН, в которой содержатся характеристики конкретного объекта недвижимости.
Подать запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, в виде кадастрового паспорта, можно:
• лично в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области  (адреса офисов можно посмотреть на сайте филиала - волгоград-кадастр.рф);
• лично через офисы «Мои документы»;
• посредством почтового отправления;
• в электронной форме посредством информационно телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) реализована возможность получения данной государственной услуги в электронном виде, для этого необходимо заполнить электронную форму запроса в разделе «Электронные услуги».
За предоставление сведений, внесенных в ГКН, взимается плата в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010 № 343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы». Для физических лиц стоимость одного экземпляра кадастрового паспорта в бумажном виде составляет 200 рублей, в электронном виде – 150 рублей.
Срок предоставления этих сведений составляет не более пяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить