Главная Официальный сайт Светлоярского района Начата реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Начата реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" PDF Печать E-mail
12.03.2015 13:00

С 1 января 2015 года вступил в силу федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее – федеральный закон).

Согласно новому закону изменился подход к организации предоставления социальных услуг.

С 1 января 2015 года предоставление социальных услуг осуществляется только после признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, при наличии у него обстоятельств, ухудшающих или способных ухудшить условия его жизнедеятельности, которые четко установлены в федеральном законе и в постановлении Правительства Волгоградской области от 13 октября 2014 № 562-п.

Уполномоченным органом, принимающим решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, является Центр социальной защиты населения по месту жительства гражданина.

Поставщиками социальных услуг могут являться как государственные учреждения социального обслуживания, так и негосударственные организации, в т.ч. социально ориентированные некоммерческие организации, предоставляющие социальные услуги, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие социальное обслуживание. Они обеспечивают предоставление социальных услуг получателям социальных услуг в соответствии с индивидуальными программами получателей социальных услуг и условиями договоров.

С получателями социальных услуг заключаются договоры на предоставление социальных услуг, оговаривающие условия оплаты (бесплатно или за плату).

У вас есть возможность задать вопросы, связанные с получением либо оказанием социальных услуг в рамках реализации Федерального закона № 442-ФЗ, обратившись в Справочно-информационную службу комитета социальной защиты населения Волгоградской области по телефону Справочно-информационной службы: 8(8442) 30-82-28 или в Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району по телефону 8(84477) 6 21 41.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить