Главная Официальный сайт Светлоярского района Первый областной фестиваль педагогических отрядов «Гонка лидеров»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Первый областной фестиваль педагогических отрядов «Гонка лидеров» PDF Печать E-mail
03.03.2015 16:35

«Кусочек сердца отдавать кому-то –

Такая, брат, у нас с тобой работа…»

 

Уже более десяти лет на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в нашем районе проводится профильная смена лагеря актива «Лидер». Ее организатором является педагогический отряд «Добрые волшебники», состоящий преимущественно из специалистов и волонтеров молодежного центра «Электроник» Светлоярского района. «Добрые волшебники» - это вожатые и воспитатели, имеющие большой опыт организации профильных смен и работы во временном детском коллективе, а наши смены ежегодно – это что-то новое, интересное и незабываемое для детей-участников.

И с 27 февраля по 1 марта 2015 года вожатые педотряда «Добрые Волшебники» стали участниками Первого областного фестиваля педагогических отрядов «Гонка лидеров», который проходил в Дубовском районе, на базе «Зеленая волна».

В программе Фестиваля было запланировано множество разнообразных семинаров, тренингов и мастер-классов, связанных с профессиональной деятельностью вожатых и организаторов профильных смен. Работа велась по пяти основным направлениям: руководство профильной сменой; лидерство; аниматорская деятельность; обучение педагогических коллективов и продвижение своей профильной смены. А помимо этого множество ярких выступлений, галерея педагогических отрядов и лагерей, игры на сплочение, ночной детективный квест и другие, не менее приятные, сюрпризы.

28 февраля объявлен в Волгоградской области официальным областным Днем Вожатого. И в этот день всех участников фестиваля приехали поздравить почетные гости: Андрей Володарьевич Варакин, Сеидова Татьяна Сеид-Агаевна и нынешний председатель областного комитета по делам молодежи Елена Владимировна Слесаренко. Примечателен тот факт, что именно в этот день, у Елены Владимировны день рождения. Но, тем не менее, она смогла выкроить время и посетить Фестиваль. За время своего визита она внимательно ознакомилась с выставочной экспозицией профильных смен и педагогических отрядов Волгоградской области, а потом поздравила всех с профессиональным праздником и ответила на интересующие вожатых вопросы. В заключении встречи организаторам профильных смен 2014 года были вручены дипломы за высокое качество организации профильных программ в рамках оздоровительной кампании 2014 года. Особенно приятно, что профильная смена лагеря актива «Лидер» «Добровольцы – волшебники нашего времени» и работа нашего педотряда также были отмечены дипломом. А еще Елена Владимировна пообещала, что приложит все силы для того, чтобы подобные мероприятия стали регулярными в нашей области.

Но, все хорошее когда-нибудь заканчивается, подошел к концу и Фестиваль. За короткие два дня у нас появилось немало новых друзей, идей и планов на будущее. Что-то мы обязательно осуществим уже этим летом в августе, во время проведения новой смены, которая получила название «Добровольцы: online» и будет посвящена темам блоггерства, добровольчества в сети Интернет и борьбы с компьютерной аддикцией у подростков.

А еще «Добрые волшебники» с нетерпением будут ждать нового фестиваля педагогических отрядов и обязательно примут в нем участие. С новыми идеями, надеждами и открытиями. Мы в этом уверены!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить