Главная Официальный сайт Светлоярского района Районная акция «Мать солдата»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Районная акция «Мать солдата» PDF Печать E-mail
03.03.2015 11:34

Все войны, будь они большие или локальные, всегда сопряжены с солдатской кровью, горем и страданиями людей. Правду о войне знают лишь те, кто прошел и испытал весь ужас войны на себе. Не будем сегодня судить и искать, кто прав и кто виноват. Оставим эти проблемы историкам. Время – лучший судья, оно и рассудит. Но забывать об этом мы не имеем права. Война, какой бы она ни была, осталась открытой раной в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат.

В феврале в нашем районе прошла патриотическая акция «Мать солдата», посвященная Дню памяти воинов – интернационалистов. Активное участие в данной акции приняли учащиеся Райгородской, Привольненской, Цацинской школ, Светлоярской СОШ№ 1, волонтерский отряд «Данко» Большечапурниковской средней школы.

Акция была направлена на оказание внимания и заботы матерям солдат, которые служили за пределами Отечества, а также матерям, сыновья которых погибли при исполнении своего служебного долга.

Так, учащиеся Привольненской школы посетили матерей воинов-интернационалистов, чья служба прошла в горячих точках: Балабанову Марию Александровну, ее сын Балабанов Сергей Сергеевич был участником боевых действий в Чечне; Шиманскую Надежду Степановну; Толочко Валентину Васильевну – мать участника Афганской войны; Винограденко Валентину Александровну - маму Винограденко Дениса Александровича. Денис служил в г. Моздоке с 1998 по 2000 г.г. Также посетили семью Дубового Юрия Ивановича – участника боевых действий в Афганистане; Сурикову Татьяну Николаевну – мать Сурикова Евгения Александровича, служившего в Чечне в 2005-2007 году; Мирошникову Надежду Евгеньевну; Никулову Валентину Николаевну; Амельченко Г.М..

Всем женщинам, ребята с удовольствием помогли по хозяйству и оказали посильную помощь. А затем, выразив гдубокую благодарность их сыновьям, вручили поздравительные открытки.

На территории Цацинского сельского поселения проживают около 30 матерей воинов-интернационалистов. Ребята, активисты Цацинской средней школы, также с поздравительными открытками посетили женщин, пообщались с ними, с большим интересом и восхищением выслушав рассказы об их сыновьях..  

С особым трепетом и двойственными чувствами, посещали ребята Райгородской СОШ и активисты волонтерского отряда «Данко» Большечапурниковской средней школы матерей погибших воинов-интернационалистов.

Так учащиеся Райгородской СОШ навестили маму погибшего в Чечне Юрия Гагарина - Гагарину Антонину Михайловну. Ребята помогли Антонине Михайловне по хозяйству.  После чего по традиции возложили цветы к  могилеее сына.

На территории Большечапурниковского сельского поселения проживает несколько матерей погибших солдат. Гайниева Асия Самигуловна - мать Ахмедова Акбара, погибшего в возрасте 21 года при выполнении воинского долга в Чечне. Крапивина Галина Степановна - мать Крапивина Сергея, погибшего в Чечне в 1995 году. Клещева Валентина Викторовна- мать Крикунова Олега, погибшего  в Дагестане в 1994 году.

Ребята – активисты волонтерского отряда «Данко»  также навестили женщин, помогли им по хозяйству, пообщались и даже прочли приготовленные   стихотворения.   

МКУ «Центр Электроник» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в  акции «Мать солдата», что не остались равнодушными к событиям этой даты. А всем матерям, чьи сыновья  отдали свой долг Родине за пределами Отечества, хочется низко поклонится, пожелать здоровья и конечно же мирного неба над головой всем нам. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить