Главная Официальный сайт Светлоярского района Третий Фестиваль восточных единоборств

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Третий Фестиваль восточных единоборств PDF Печать E-mail
25.02.2015 14:03

В этом году Фестиваль восточных единоборств проходил в гостеприимных стенах Светлоярского ФОКа уже в третий раз. И, сразу хочется отметить, что за три года он успел полюбиться как светлоярцам, так и гостям, которые регулярно приезжают на этот яркий, красочный и незабываемый праздник спорта и силы духа.

И также традиционно ежегодно в организации и проведении фестиваля большую роль играют наши юные волонтеры. Но этот год стал для ребят особенным, ведь теперь у волонтеров нашего района появился официальный Районный волонтерский центр «V34». И теперь они не просто добровольцы, теперь – они волонтеры V34. А кроме статуса и названия у наших волонтеров появилась официальная форма, символика и атрибутика.

В этом году направление по развитию волонтерской деятельности выходит в нашем районе на совершенно новый уровень. Здесь не последнюю роль играет накопленный опыт по организации волонтерской деятельности в рамках работы на мероприятиях различных уровней. А еще, с февраля этого года в поселениях нашего района начинают свою деятельность филиалы волонтерского центра. Добровольческое объединение «Данко», образованное на базе Большечапурниковской СОШ, стало первой ласточкой в этом начинании. И вот уже 15 ребят из отряда «Данко» приняли участие в организации и проведении Фестиваля этого года. И сделали это очень достойно, на высоком уровне, полностью осознавая возложенную на них ответственность.

Но кроме них, еще на мероприятии работали около 30 ребят из р.п. Светлый Яр, и 5 добровольцев из ПМК «Космос» Красноармейского района г. Волгограда.

Встреча и размещение гостей, организация пространства мероприятия, помощь в церемонии открытия, торжественный парад команд, помощь во время награждения и закрытия соревнований, долгие репетиции и большая ответственность для, казалось бы, еще совсем юных мальчишек и девчонок. Но светлоярские волонтеры очень любят то, чем они занимаются, и каждый раз очень ждут именно спортивных событий. Ведь это всегда много гостей, новых знакомств, красивое представление и самые живые и настоящие эмоции.

В 2015 году нам предстоит еще очень много совместной работы, а в итоге в полную силу должен заработать районный волонтерский центр. Уже сегодня, когда мы находимся, на одном из начальных этапов его развития, наших волонтеров приглашают работать на соревнования в других районах области. А это, в свою очередь, очень хороший и приятный показатель проделанной работы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить