Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Недетский вопрос» PDF Печать E-mail
25.02.2015 13:54

В феврале, 15-го числа, по всей России отмечают особенный праздник – День воина-интернационалиста. День, когда чествуют сынов Отечества, исполнивших свой воинский долг за пределами Родины, тех, кто был готов защищать интересы своей страны и за ее пределами, в других странах.

В честь этой знаменательной даты в актовом зале МКУ «Центр Электроник 19-го февраля 2015 года состоялся круглый стол «Недетский вопрос». Это мероприятие уже стало традиционным, поскольку проводится специалистами центра уже третий год подряд.

В этом году участниками мероприятия стали учащиеся одиннадцатых классов Светлоярской СОШ № 2, добровольцы районного волонтерского центра, а также гости – члены Районной общественной организации «Боевое Братство» - участники военных действий в Афганистане и Чечне.

В начале встречи с приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Светлоярского муниципального района Борис Борисович Коротков. Затем самым юным участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы о долге, службе, патриотизме. Ребята сошлись в едином мнении, что служить нужно, и они служить будут обязательно.

А уже после обсуждения для всех собравшихся был продемонстрирован документальный фильм о событиях более чем двадцатилетней давности, произошедших в горах Афганистана и послуживших основой известному отечественному фильму «9 рота». Потом воспоминаниями о годах службы поделились пришедшие на мероприятие воины-интернационалисты. Они рассказали, как оказались на войне, что им пришлось там увидеть, пережить, понять и осознать. Ребята слушали очень внимательно и задавали немало вопросов.

Прошедшее мероприятие показало, что в Светлом Яре растет достойная смена, и наша земля всегда будет в безопасности, пока рождаются на ней такие ребята.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить