Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Фишка» приглашает! PDF Печать E-mail
09.02.2015 10:30

Когда-то, еще в советские времена, настольные игры были очень популярны в нашей стране. Наверное, многие из нас помнят душевные семейные посиделки за игрой в лото, крики «рыба» во дворе, во время бесконечных партий в домино, игры-ходилки в детских журналах и игротеки при Дворцах пионеров и комнатах школьников.

С тех пор прошло немало лет, однако сегодня настольные игры буквально переживают второе рождение. Это увлечение становится все более популярным среди подростков и молодежи. Сегодня оно становится неотъемлемой частью и семейного досуга.

И это неспроста. Ведь современные настольные игры – отличный способ интересно и с пользой провести время. Каждый может найти среди настольных игр то, что ему по душе и по карману, что немаловажно. На рынке настольных игр представлены продукты для всех возрастов. Существуют игры на развитие логического мышления, веселые и простые игры для вечеринок, приключенческие игры для школьников, серьезные и исторически достоверные военные игры, игры продолжительностью пять минут и до нескольких часов.

Настольная игра вообще – замечательный инструмент в развитии подростка. Именно поэтому, последние несколько лет, на базе МКУ «Центр Электроник» проходят игротеки клуба любителей настольных игр «Фишка».

И прошедшая пятница не стала исключением. Мы в очередной раз, по уже сложившейся традиции, собрали ребят в возрасте от 12 до бесконечности лет и предложили свои самые интересные и веселые игры. Среди представленных на выбор игроков были как и уже полюбившиеся им игры, так и несколько весьма оригинальных новинок. Наиболее популярными на игротеке стали:

- «Мачи Коро» – всемирный градостроительный хит родом из Японии;

- «Токайдо» – медитадивная и вдумчивая, а также очень последовательная игра, опять же, с темой Японии, но разработанная в Европе, в соответствии с лучшими традициями европейской школы геймдизайна;

- «За пятью печатями» – игра про волшебство и поиск сокровищ от зарубежных разработчиков, но вышедшая впервые именно в России;

- Веселый и азартный «Свинтус»  - отечественная разработка для большой компании;

- Нестареющий «Руммикуб» - игра на выстраивание логических цепочек и умение правильно анализировать игровую ситуацию;

- «Князья» - полностью Российская игра с интересной исторической темой о временах раннего средневековья на Руси;

- «Fluxx» - игра, где правила меняются буквально каждую минуту;

- А также в этот вечер мы искали сокровища на неизведанном острове, добывали древние артефакты, открывали для себя первобытный мир, соревновались в ловкости строительства деревянных башен, трудились в подземных гномьих копях и отражали натиск фашистских захватчиков.

И все это за 4 часа реального времени, не выходя из уютных стен родного «Электроника».

Каждую игротеку к нам приходит все больше новых ребят, для большинства их них настоящим открытием становится количество и разнообразие современных настольных игр. И, что особенно приятно, каждый находит игру и компанию себе по душе.

А тем, кто считает такой вид досуга слишком детским и несерьезным, мы хотим напомнить, что социологи и философы всего мира давно сошлись во мнении, что интеллект человека отлично развивается посредством игры и происходить это может на протяжении всей жизни. Так что, прежде всего, советуем всем, сначала попробовать, собрать всю семью за столом и провести субботний вечер за какой-нибудь  душевной игрой. А если таковой возможности у вас нет, то мы всегда будем рады принять всех желающих поиграть у себя – в молодежном центре  «Электроник», ведь игротеки клуба «Фишка» проходят практически каждую неделю. Следите за объявлениями и всегда «Добро пожаловать!». 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить