Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ИНФОРМАЦИЯ PDF Печать E-mail
06.02.2015 08:26

об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области и о проделанной органами надзорной деятельности работе за период с 01 января по 30 января 2015 года.

 

За один  месяц  2015 года на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области произошел 5 пожаров и 6 загораний. На пожарах людей не погибло и не  травмировано. В ходе возникших пожаров подтверждённых данных о материальном ущербе от пожаров не поступило.

За аналогичный период 2014 года на территории Светлоярского муниципального района,  произошло 6 пожаров и  8 загорания. В 2014 году, за один месяц   на пожарах  также не погибло и не травмировано людей, подтверждённых данных о материальном ущербе от пожаров не поступило.

В 2015 году по сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров уменьшилось  на 1 случай  или на 16,66%. Одновременно на территории района произошло уменьшение  числа загораний на 2 случая или  на -25%.

Распределение количества пожаров по территориям поселений Светлоярского муниципального района, за 1 месяц, в сравнении с АППГ выглядит следующим образом:

 

№ п/п

Поселение

Количество пожаров/гибели и травмированных в 2015 году

Количество пожаров/гибели и травмированных в 2014 году

Динамика

1.

Райгородское с/поселение

0

0

-1

2.

Цацинское

с/поселение

               0

0

0

3.

Светлоярское г/поселение

               0

                2

         -2

4.

Дубовоовражное с/поселение

1

1

          0

5.

Кировское

с/поселение

 

2

               0

+2

6.

Привольненское с/поселение

0

0

         0

7.

Б-Чапурниковское с/поселение

               1

0

        +1

8.

Приволжское с/поселение

1

1

         0

9.

Наримановское с/поселение

0

0

0

10.

Червленовское с/поселение

 

0

1

           -1

 

ИТОГО

5

            6

 

-1

 

Места возникновения пожаров.

 

         Наибольшее, по абсолютным цифрам,  количество пожаров, в текущем году, зарегистрировано в жилом секторе, а именно: на территориях домовладений – 4 пожаров (жилые дома, квартиры и надворные постройки), где в совокупности,  наблюдается тенденция к увеличению количества пожаров на 1 случай или 33, 33%..

Обстановка с пожарами за январь месяц 2015 года по местам их возникновения распределилась следующим образом:

 

№. п/п

Содержание

2015 г.

2014 г.

Динамика

1

Производственные объекты

0

0

0

2

Объекты с массовым пребыванием людей

0

0

0

3

Склады, базы, торговые предприятия

0

0

0

4

Иные коммерческие предприятия

0

0

0

5

Объекты сельхозпроизводства:

0

0

0

из них

  • склады грубых кормов

0

0

0

  • животноводческие помещения

0

0

0

  • прочие здания

0

0

0

6

Жилые дома, квартиры

4

3

+1

7

Надворные постройки

0

0

0

8

Автомототранспорт

0

0

0

9

Садовые участки

0

0

0

10

Пустыри, открытые территории

0

1

+1

 

Причины возникновения пожаров.

 

В текущем году на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области произошло  небольшое уменьшение количества пожаров,  причиной которых явился поджог  и пожары, связанные с нарушением устройства и эксплуатации печного отопления, неосторожного обращения с огнем.

Обстановка с пожарами на территории Светлоярского муниципального района за январь  месяц  2015 года по причинам их возникновения распределилась следующим образом:

 

 

№. п/п

Содержание

2015 г.

2014 г.

Динамика

1

Поджог.

 

 

 

2

Неисправность производственного оборудования.

0

0

0

3

НП УиЭ электрооборудования.

3

1

+2      

4

НП УиЭ печей.

1

2

+1

5

НПУиЭ теплогенерирующих агрегатов.

 

0

0

6

Неосторожное обращение с огнем.

1

         2     

-1

7

НПУиЭ транспортных средств

0

0

0

 

Гибель людей на пожарах

 

Случаев гибели на пожарах  за январь  2015 г не зарегистрировано.

 

Травмирование людей на пожарах.

Случаев  получения травм  на пожарах  за январь  2015 г не зарегистрировано.

 

 

 

В соответствие ст. 14 Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» от 06.10.2003г., ст. 19 Федерального Закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г., а также в целях  обеспечения пожарной безопасности на территории населенных пунктов городского и сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области, руководителям органов местного самоуправления необходимо:

1.                      В поселениях, где наблюдается тенденция к росту количества пожаров, гибели на них людей, рост количества загораний на открытых территориях, провести анализ проделанной работы, а также продолжить комплекс мероприятий, направленный на усиление работы в области пожарной безопасности, недопущение пожаров, загораний, а также гибели и травмирования людей на них.

2.                      Активизировать проведение противопожарной пропаганды и агитации, к профилактической работе на постоянной основе привлекать работников подразделений добровольной пожарной охраны, работников службы социальной защиты населения, представителей религиозных конфессий.

3.                      На постоянной основе проводить встречи, сходы с населением во всех населенных пунктах с привлечением должностных лиц отделения надзорной деятельности, сотрудников районного отдела внутренних дел, работников службы социальной защиты населения.

4.                      В поселениях, где зарегистрированы факты гибели и травмирования людей, проанализировать ситуацию, организовать проведение сходов непосредственно на местах произошедших пожаров.

5.               При необходимости, организовать информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности с использованием громкоговорящих устройств.

6.               Через имеющиеся печатные и электронные СМИ, объекты, оснащенные громкоговорящей связью организовать проведение целевого информирования населения по пожаробезопасному поведению в быту.

7.               Усилить профилактическую работу в жилом секторе, продолжить проведение совместных рейдов с представителями отделения надзорной деятельности, сотрудниками районного отдела внутренних дел и освещение этой работы в СМИ.

8.              В связи с наступлением зимнего периода года и наступлением  холодов продолжить проведение с жителями поселений работу по разъяснению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических нагревательных приборов и меры административного законодательства Российской Федерации в случае нарушения требований пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить