Главная Официальный сайт Светлоярского района Изменение механизма расчета льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Изменение механизма расчета льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам PDF Печать E-mail
29.12.2014 10:09

В связи с принятием Волгоградской областной Думой изменений в Закон Волгоградской области от 03 марта 2005 г. № 1016-ОД «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области» и Закон Волгоградской области от 14 февраля 2006 г. № 1197-ОД «О социальной поддержке граждан, находившихся в несовершеннолетнем возрасте на территории города Сталинграда в период Сталинградской битвы» с 1 января 2015 гражданам, проживающим на территории Волгоградской области и имеющим статус регионального льготника (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий, Дети Сталинграда) предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет осуществляться аналогично федеральным льготникам с учетом 50-процентов оплаты фактических расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее – ЖКУ) и социальной нормы площади жилья.

Ежемесячная денежная выплата на оплату ЖКУ назначается гражданам индивидуально в виде авансовых сумм.

Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит перерасчету один раз за календарный год исходя из фактически произведенной гражданином оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

Суммы, проавансированные гражданам сверх объема мер социальной поддержки подлежат зачету при осуществлении последующей ежемесячной денежной выплаты, а в случае образования недополученных сумм осуществляется доплата.

Принятые изменения позволят устранить социальную несправедливость при предоставлении мер социальной поддержки и устанавливают единый объем мер для всех льготников – 50 % от их фактических затрат на оплату ЖКУ.

В расчет ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ включаются расходы по оплате взноса на капитальный ремонт для собственников, проживающих в многоквартирных домах, и расходов на общедомовые нужды по коммунальным услугам.

В связи с этим всем региональным льготникам для осуществления перерасчета необходимо в январе-феврале 2015 г. предоставить квитанции (и их копии) по оплате за ЖКУ с 01 июля 2014 г. по 31 декабря 2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить