Главная Официальный сайт Светлоярского района Светлоярские школьники изготовили светоотражатели своими руками на уроках труда

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Светлоярские школьники изготовили светоотражатели своими руками на уроках труда PDF Печать E-mail
19.12.2014 16:10

Урок технологии у третьего класса р.п. Светлый Яр посетили сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказали школьникам о пользе светоотражателей. Такое занятие вызвало у детей большой интерес: ребята принимались за работу, даже не дождавшись звонка на урок. При помощи ножниц и специальной бумаги третьеклашки  решили сделать светоотражатели не только для себя, но и для  своей семьи и своих друзей.

Во время проведения урока школьникам рассказали о том, где используются светоотражающие элементы (одежда, дорожные знаки, брелоки, наклейки) и об их назначении. Также ребята узнали, как светоотражатели  прикрепляются к одежде, велосипедам или коляскам и делают пешеходов заметными на дороге.

Разнообразие светоотражателей, сделанных школьниками, поразило сотрудников ГИБДД: мальчики смастерили кораблики, звезды, смайлики, у девочек чаще встречались  цветочки и сердечки. Представители Госавтоинспекции выразили уверенность, что светоотражатели, которые ребята сделали своими руками, займут достойное место на одежде или на рюкзаках школьников.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить