Главная Официальный сайт Светлоярского района Объявление о проведении конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Объявление о проведении конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям PDF Печать E-mail
15.12.2014 16:46

Администрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области объявляет о проведении конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2014 году (далее именуется – Конкурс).

Порядок определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области (далее именуется – Порядок) утвержден постановлением администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 10 сентября 2014 г. № 1668 "Об утверждении порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Светлоярского муниципального района".

Организатор Конкурса: администрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области. Срок проведения конкурса с 15 декабря 2014 года по 26 декабря 2014 года.

Участники Конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации (далее именуются – СО НКО), зарегистрированные в установленном федеральным законодательством и осуществляющие на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и не имеющие задолженности по обязательствам перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

Участниками Конкурса не могут быть:

1) физические лица;

2) коммерческие организации;

3) государственные корпорации;

4) государственные компании;

5) политические партии;

6) государственные учреждения;

7) муниципальные учреждения;

8) общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

9) некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии;

10) специализированные организации.

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 
15 декабря 2014 г.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 22 декабря 2014 г.

Заявки на участие в Конкурсе представляются на бумажном и электронном носителях.

Заявки на участие в Конкурсе представляются в администрацию Светлоярского муниципального района Волгоградской области (р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, д.5, каб.31) непосредственно с 08 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (время московское) с понедельника по пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 404171, Волгоградская область, ул. Спортивная, д.5, администрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в администрацию Светлоярского муниципального района Волгоградской области после 22 декабря 2014 г., к участию в Конкурсе не допускаются.

Заявка на участие в Конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления СО НКО в  администрацию Светлоярского муниципального района Волгоградской области соответствующего обращения.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: (84477) 6-21-04.

Контактный адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Конкурс проводится в целях увеличение объема и повышения качества социальных услуг, оказываемых гражданам, посредством обеспечения условий для эффективной деятельности и развития СО НКО.

Для участия в Конкурсе СО НКО представляет в администрацию Светлоярского муниципального района Волгоградской области заявку в двух экземплярах,  в составе которой должны содержаться:

1. Заявлениепо форме согласно приложению 1 к Порядку.

2.Программа (проект)  по форме согласно приложению 2 к Порядку.

3. Копии учредительных документов заверенных надлежащим образом.

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданную не ранее чем за полгода до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе.

5. Справка из налогового органа, подтверждающую отсутствие задолженности по обязательствам перед бюджетами всех.

 

В конкурсной документации должны быть представлены расходы по реализации программы (проекта) с учетом того, что средства субсидии:

1) могут быть использованы на следующие цели:

- оплату труда;

- оплату товаров, работ, услуг;

- арендную плату за имущество, связанное с реализацией программы (проекта);

- уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

2) не могут быть использованы на:

- оказание платных услуг населению;

- проведение митингов, демонстраций, пикетирования;

- реализацию мероприятий, предполагающих извлечение прибыли;

- расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;

- расходы на поддержку политических партий и кампаний;

- уплату штрафов.

Кроме документов, указанных в п. 6.1настоящего Порядка, заявитель может представить дополнительные документы и материалы о деятельности организации, в том числе информацию о ранее реализованных программах (проектах).

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.

СО НКО может представить только одну заявку на участие в Конкурсе.

СО НКО, подавшая заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:

Основаниями для отказа в допуске СО НКО к участию в конкурсе являются:

1) несоответствие соискателя требованиям к участникам конкурса (пункт 3.1настоящего Порядка);

2) непредставление документов, предусмотренных пунктом 6.1настоящего Порядка.

Заявки, представленные заявителями, рассматриваются конкурсной комиссией, утвержденной постановлением администрации Светлоярского муниципального района  по критериям, установленным Порядком.

Расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок на участие в конкурсе и участием в конкурсе, заявителям не возмещаются.

7.9. Рассмотрение программ (проектов) осуществляется в 2 этапа:

I этап: конкурсная комиссия рассматривает Заключение Уполномоченного органа о соответствии (несоответствии) заявителей (поданных заявок) Порядку. Результатом рассмотрения является решение конкурсной комиссии о допуске (отказе в допуске) к участию в конкурсе. Заключение Уполномоченного органа, подписанное членами конкурсной комиссии, прилагается к протоколу об итогах конкурса.

II этап:

- оценка программ (проектов) членами конкурсной комиссии, в ходе которого каждый член конкурсной комиссии оценивает по 5-балльной шкале представленные программы (проекты) и заполняет оценочную ведомостьпо форме приложения 4 к настоящему Порядку;

- на основании оценочных ведомостей членов конкурсной комиссии секретарь конкурсной комиссии заполняет итоговую ведомость(приложение 5 к настоящему Порядку), в которой по показателям оценки выводится средний балл, а также итоговый балл в целом по каждой программе (проекту);

- итоговые баллы по всем рассматриваемым программам (проектам) заносятся в сводную ведомостьпо форме приложения N 6 к настоящему Порядка.

 Рейтинг программ (проектов) формируется на основе баллов, полученных каждой отобранной программой (проектом). Наивысший рейтинг получает программа (проект), получившая наибольший итоговый балл.

Сроки рассмотрения заявок – не позднее 27 декабря 2014 года.

Протокол об итогах конкурса с приложениями размещается на официальном сайте администрации Светлоярского муниципального района в срок не более пяти дней со дня подписания протокола об итогах конкурса.

Рекомендуемый срок реализации мероприятий проекта (программы), для финансового обеспечения которых запрашивается субсидия: начало – не ранее 01 января 2014 г., завершение – не позднее 30 ноября 2015 г.

Программы (проекты) социально ориентированной некоммерческой организации должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов и их семей;

4) развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

5) военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения;

6) благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

7) профилактика социально опасных форм поведения граждан.

8) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Оценка Программы (проекта) социально ориентированной некоммерческой организации производится по следующим критериям:

1) соответствие приоритетным направлениям поддержки (оценивается соответствие целей, мероприятий программы (проекта) выделенным приоритетным направлениям для предоставления поддержки);

2) социальная эффективность (улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем);

3) информационное освещение деятельности организации (наличие сообщений и материалов о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации, опубликованных в средствах массовой информации (пресса, телевидение, радио, информационно-телекоммуникационная сеть "Интернет") за год, предшествующий году подачи заявки.

 

Объем субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области СО НКО – победителям Конкурса определяется 
в соответствии с Порядком.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить