Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Добрые соседи PDF Печать E-mail
03.12.2014 08:44

Акция помощи ветеранам и пожилым людям «Добрые соседи» проводилась с 12 октября по 26 ноября 2014 года с целью повышения уровня гражданско-патриотического и нравственного воспитания молодежи и подростков Светлоярского муниципального района. Участниками  акции стали молодежные добровольческие объединения, созданные на базе школ, молодежных центров.

Поучаствовать в акции, отдав дань уважения и проявив внимание пожилым людям и оказав посильную помощь, решили несколько школ нашего района. А именно: Приволжская СОШ, Северная ООШ, Светлоярская СОШ №2, Цацинская СОШ, Привольненская СОШ, а также волонтеры МКУ «Центр Электроник». За время проведения акции, участниками которой стали учащиеся 5-11 классов, посетили 42 пожилых человека, проживающих на территории поселений Светлоярского муниципального района. Ребята во время своих посещений оказывали самые разные виды помощи дедушкам и бабушкам, начиная от влажной уборки дома и поливки цветов и заканчивая помощью по хозяйству и походом в магазин.

Каждая из делегаций, участвовавших в акции, оказала помощь на дому ветеранам и пожилым людям,  за которую они, конечно же, благодарны, но, на наш взгляд, не это самое главное в данной акции. Порой простое общение, разговор по душам за чашкой чая гораздо важнее. Ведь простое проявление  внимания и напомнит пожилым людям о том, что они не одиноки, их помнят. А помощь в домашнем хозяйстве и каких-то повседневных делах покажет, что остались еще небезразличные люди готовые протянуть руку помощи.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить