Главная Официальный сайт Светлоярского района Вы еще не играли? Тогда мы идем к Вам!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Вы еще не играли? Тогда мы идем к Вам! PDF Печать E-mail
02.12.2014 08:39

В среду 26го ноября в Молодежном центре «Электроник» прошло веселое интеллектуальное и музыкальное мероприятие для активистов добровольческих отрядов Светлоярского муниципального района под названием "Волонтерский КВИЗ» на тему «Моя Россия!».

КВИЗ – это командное соревнование. Нечто вроде викторины, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку. В команде может быть от 3 до 8 человек.

Игра идет в три этапа. В первом этапе нужно отгадать, что или кто изображено на рисунках или фотографиях. Второй этап – устные вопросы, сложность которых увеличивается с каждым последующим. Третий этап – музыкальный. Воспроизводятся отрывки композиций, шумовые эффекты и проч. Спектр вопросов достаточно широк – от «Назовите фильм из которого эта музыка» до «Сколько раз повторяется слово СВАДЬБА в припеве песни Муслима Магамаева». Игроки дают ответы на все вопросы письменно. После каждого этапа бланки с ответами передаются счетной комиссии. Побеждает, естественно, команда, набравшая наибольшее количество очков.

В этом году «Волонтерский КВИЗ» проходил уже во второй раз. В нем приняло участие 8 команд со всего Светлоярского муниципального района:

«БЭМС» - МКОУ Светлоярская СОШ № 2 – 1 место,

«Оптимисты» - МКОУ Дубоовражская СОШ – 2 место,

«Юность» - МКОУ Светлоярская СОШ № 1 – 3 место,

«Только СВОИ» - МКОУ Приволжская СОШ,

«Искра» - МКОУ Цацинская СОШ,

«Решительные» - МКОУ Большечапурниковская СОШ,

«Наследие» - МКОУ Райгородская СОШ,

«Патриоты России» - МКОУ Наримановская СОШ.

На мероприятии помимо победителей в волонтерском КВИЗе были награждены ребята, победившие в районном конкурсе плакатов «В единстве сила!» и районном конкурсе фотокомиксов «Выход есть: живи без…», прошедших в октябре.

Всех собравшихся поприветствовал глава Светлоярского муниципального района Борис Борисович Коротков. Он напомнил ребятам как важна волонтерская деятельность и умение всегда находить выход даже в самых сложных ситуациях. Помимо него на мероприятии также присутствовали: заместитель главы администрации Виктор Павлович Бобиченко и начальник отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Елена Анатольевна Кумскова.

Страсти за столами команд кипели не шуточные. Особенным сюрпризом для всех собравшихся стало создание внеконкурсной команды «Старики-разбойники», в которую вошли педагоги – руководители делегаций от наших школ.

Многие вопросы ставили в тупик даже самых эрудированных и находчивых. И это не удивительно. Вы, например, знаете, почему Петр Iприказывал нашивать пуговицы на лицевую сторону рукава солдатского мундира? Или как называлась старинная русская настольная игра на ловкость и умение сосредоточиться на деталях, которая развивала мелкую моторику рук и выдержку? Эти и другие вопросы заставили юных волонтеров Светлоярского муниципального района изрядно пошевелить извилинами.

В итоге, победа досталась команде БЭМС (Светлоярская СОШ № 2), на второе место с самым минимальным отрывом вырвалась команда «Оптимисты» Дубовооовражской СОШ, и совсем чуть-чуть уступили им обладатели третьего места и, по совместительству, победители прошлого года – команда «Юность» (Светлоярская СОШ № 1).

Море позитива и эмоций, праздник интеллекта и остроумия подарила эта игра всем участникам и гостям. Все команды получили на память значки с логотипом игры и, мы верим, отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить