Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! PDF Печать E-mail
28.11.2014 14:45

Каждый из Вас ежедневно ходит по улице, ездит на автобусе, трамвае, автомобиле. Поэтому все Вы, выйдя на улицу, становитесь участниками дорожного движения, пешеходами, пассажирами. Дороги требуют, чтобы каждый твердо знал и неукоснительно соблюдал Правила дорожного движения. Малейшее нарушение, отклонение от них, баловство и невнимательность на проезжей части могут обернуться непоправимой ситуацией.

- детская одежда должна быть яркой и желательно без больших капюшонов, ограничивающих поле зрения, или иметь светоотражающую нашивку, чтобы  водители в темное время суток могли увидеть на проезжей части пешехода, обувь должна иметь не скользкую, ребристую подошву.

-  нужно проводить с детьми беседы не только о правилах поведения на дороге, но и о культуре участника дорожного движения. Одно неправильное действие взрослых на глазах у ребенка или вместе с ним может перечеркнуть сто словесных правильных указаний. Поэтому с ребенком-никакой спешки на проезжей части, никакого бега через дорогу к автобусу, никаких наискосок и перехода на красный сигнал светофора. Если Вы, конечно, хотите, чтобы Ваш ребенок в будущем, когда он идет на улице один, был в безопасности.

- если вы едите на такси, на заднем сиденье, учитывайте возможность резкого торможения и получения ребенком ушиба. При высадке первого обязательно должны выйти взрослые и принять детей.

- если Вы стоите на дороге или рядом с ней за руку с ребенком, не забывайте, что ребенок может попытаться вырваться. Это типичная причина дорожных происшествий. Ребенок знает о предстоящем переходе и хочет сделать это раньше, если увидеть на другой стороне дороги кого-либо из родных, друзей, воспитателей. При переходе внезапно не останавливайтесь, не предупредив ребенка.

- ваш ребенок носит очки. Очки «исправляют» зрение только перед собой, а на дороге очень важную роль играет «боковое» зрение, так как пешеход находится боком к приближающемуся ТС. Поскольку «боковое» зрение остается ослабленным, несмотря на очки, надо с удвоенной тщательностью учить ребенка наблюдать, узнавать типичные ситуации «закрытого обзора». Более тщательно ребенка с ослабленным зрением надо учить оценивать и скорость приближающего транспорта.

- Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья членов Вашей семьи, но безопасность дорожного движения в первую очередь зависит от Вас самих!

ГИБДД г. Волгоград

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить