Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Скаутинг открыт каждому! PDF Печать E-mail
21.11.2014 15:13

«Скаутинг открыт каждому!» под таким девизом 18 ноября прошел семинар, организованный специалистами МКУ «Центр Электроник» совместно с лидерами Волгоградской ассоциации девочек-скаутов для руководителей образовательных учреждений, специалистов по работе с молодежью, волонтеров районного добровольческого центра «V-34» и активистов школ Светлоярского района.

Скаут-лидеры Чибис (Надежда Воронцова) и Виола (Виолетта Потылицына) рассказали ребятам о всемирном скаутском движении, занимающимся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей.

Скаутская организация добровольна, аполитична, независима. Слово скаут (англ. scout) переводится с английского как разведчик. Поэтому скаутинг также иногда называется «разведчеством». В настоящее время скаутское движение имеет более 38 миллионов членов в 217 странах и территориях, представленных посредством множества скаутских ассоциаций на международном уровне.

Скаутинг в России существует уже более 100 лет (основан в 1909 году) и насчитывает более 30 000 участников. И вот, уже 20 лет, скаутинг существует и у нас в Волгограде, — об этом нам поведали наши дорогие гостьи.

Цель скаутского движения – способствовать развитию молодых людей для раскрытия их наиболее полного физического, интеллектуального, общественного и духовного потенциала как личностей, для воспитания ответственных граждан своей страны. Скаутинг хорош тем, что даёт возможность попробовать себя в разных сферах деятельности, помогает определить свой жизненный путь, способствует всестороннему развитию.

В ходе семинара ребята играючи погрузились в историю возникновения скаутского движения в мире и в России, научились повязывать настоящий узел дружбы на скаутстких галстуках. А любовь всех собравшихся девочки-скауты завоевали песнями под гитару: «Алые паруса», «Перевал», «Белая гвардия», «Батарейка», «Голубые паруса» и др.

В конце встречи все желающие обменялись контактами, а Волгоградская ассоциация девочек-скаутов в лице наших гостей пригласила всех активно участвовать в скаутских акциях и мероприятиях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить