Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Как за каменной стеной PDF Печать E-mail
17.11.2014 16:00

Большечапурниковцы стали лидерами по защите населения от ЧС

Этой осенью администрация Большечапурниковского сельского поселения отличилась на окружном уровне. Она стала «бронзовым» призёром конкурса «Лучшая организация местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения жизнедеятельности населения в 2014 году» среди поселений Южного федерального округа.

В минувший четверг глава района Борис КОРОТКОВ поздравил с этим достижением главу большечапурниковского сельского поселения Юрия НОВИКОВА и начальника отдела ГО и ЧС администрации района Алексея ВЕКШИНА.

Конкурс по линии защиты населения от чрезвычайных ситуаций проходил в два этапа. В первом – региональном туре - администрация Большечапурниковского поселения заняла первое место. Причём лидером областного конкурса большечапурниковцы становятся уже второй год подряд. И соответственно, они же представляли нашу область и наш район на окружном этапе, где заняли третье место. Отметим, что в этом туре принимали участие поселения Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, республик Калмыкия, Адыгея и Краснодарского края.

По словам главы Большечапурниковского сельского поселения Юрия Новикова, конкурсанты оценивались по нескольким критериям. По его словам, выиграли они благодаря тому, что работа по ГО и ЧС в поселении ведётся на достаточно высоком уровне. В Больших Чапурниках проходят регулярные учения МЧС, большое внимание также уделяется информационно-пропагандистской деятельности.

На самом деле, «бронза» в таком конкурсе очень много значит. Это означает, что люди могут жить спокойно, чувствуя себя как за каменной стеной. Поздравляем администрацию Большечапурниковского поселения с победой! 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить