Главная Официальный сайт Светлоярского района Возможности получения государственных услуг, предоставляемых Светлоярским отделом Управления Росреестра по Волгоградской области и Светлоярским отделом ФФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Волгоградской области

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Возможности получения государственных услуг, предоставляемых Светлоярским отделом Управления Росреестра по Волгоградской области и Светлоярским отделом ФФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Волгоградской области PDF Печать E-mail
12.11.2014 09:51

Светлоярский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области информирует, что в целях экономии времени заявителей и создания комфортных условий для граждан, имеется возможность обратиться за оказанием государственных услуг Росреестра в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Специалисты МФЦ осуществляют прием документов на оформление:

- права собственности на недвижимость в порядке наследования;

- приватизации;

- купли-продажи, мены,  дарения недвижимости, в том числе жилых помещений;

- права собственности на земельный участок, гараж или дачный домик по «Дачной амнистии»;

- постановки недвижимости на государственный кадастровый учет;

- предоставление имеющейся в ЕГРП информации о недвижимости, в том числе об имеющихся арестах и ограничениях;

- предоставление информации из  ГКН.

За оказанием данных услуг граждане могут обратиться в офис МФЦ, расположенный по адресу: Волгоградская обл., Светлоярский р-н, р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, д. 5.

Получить предварительную консультацию можно по телефону: 8(84477)6-94-59.

Также, в целях повышения доступности и качества оказываемых заявителям государственных услуг Светлоярским отделом Управления Росреестра по Волгоградской области осуществляется предварительная запись заявителей. Предварительная запись предусматривает возможность представления заявителем документов по предварительно выбранному им времени для обращения в отдел Управления, исходя из установленного графика приема и выдачи документов, за исключением времени, в течение которого работа не осуществляется (выходные, нерабочие праздничные дни и т.п.).

Прием заявителей в Светлоярском отделе Управления Росреестра по Волгоградской области осуществляется по предварительной записи, которая осуществляется:

- по телефону 8(84477)6-37-45;

 - при личном обращении в отдел;

- посредством портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде https://rosreestr.ru (далее – Портал).

Необходимым условием для осуществления приема документов по предварительной записи является совпадение Ф.И.О. заявителя, указанных при осуществлении записи, и Ф.И.О. заявителя, обратившегося на прием по предварительной записи. Также должны совпадать адрес объекта недвижимости, количество объектов недвижимости и число заявителей.

Портал оказания государственных услуг в электронном виде предназначен для обеспечения информационного взаимодействия органов кадастрового учета и регистрации прав и лиц, заинтересованных в получении или предоставлении данных для учетных систем (Единого государственного реестра прав или Государственного кадастра недвижимости).

Портал предоставляет следующие услуги:

1.                   Получение справочной информации по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество.

2.                   Выполнение запросов на выдачу юридически-значимых документов на основе информации из учетных систем. Запросы данного типа направляются на обработку в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости.

3.                   Выполнение запросов на постановку объектов на кадастровый учет. Запросы данного типа направляются на обработку в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости.

Портал предоставляет возможность получить справочную информацию о наличии или отсутствии данных об объекте недвижимости в государственном кадастре недвижимости и государственном реестре прав в режиме online.

Предоставленные данные не имеют юридической силы.

Для юридического подтверждения факта наличия или отсутствия информации в учетных системах необходимо оформить соответствующий запрос на выдачу информации из ГКН или ЕГРП. 

 

 

Светлоярский отдел

Управления Росреестра

по Волгоградской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить