Главная Официальный сайт Светлоярского района Повышаем пенсионную грамотность волгоградской молодежи

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Повышаем пенсионную грамотность волгоградской молодежи PDF Печать E-mail
06.11.2014 16:02

15 октября 2014 года более 4 тысяч учащихся и преподавателей учебных заведений региона стали участниками Всероссийского «Дня пенсионной грамотности», организованного Пенсионным фондом России во всех субъектах страны.

Руководители и сотрудники Управления ПФР в Светлоярском районе одновременно на трех площадках, а именно в 9 -  11 классах школ № 1 и № 2 Светлого Яра для учащихся, а также для студентов Волгоградского медико - экологического техникума провели  лекции с  презентацией учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Издание содержит доступную информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Все это позволит в будущем свободно ориентироваться в пенсионной тематике и сделать правильный выбор при формировании пенсии.

После презентации, учебные пособия были переданы в библиотеки учебных заведений.

      В это же время в здании Управления Пенсионного фонда в Светлоярском районе  прошел «День открытых дверей» для учащихся 11 класса СОШ № 1. Гостями Управления  были заместитель главы администрации Светлоярского муниципального района В.П. Бобиченко и преподаватель СОШ № 1 Пузанова М.А. Начальник Управления Е.В. Ересковский провел для ребят экскурсию по зданию Управления, после чего в учебном классе также состоялась презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» с видео демонстрацией.

Более того, повышение социальной грамотности подрастающего поколения Светлоярского района на этом не заканчивается и сотрудники Управления продолжат проведение уроков и лекций во всех образовательных учреждениях района как в этом, так и в следующем году.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить