Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Премьера прошла на «ура»! PDF Печать E-mail
31.10.2014 11:02

Пожалуй, не каждая театральная премьера может похвастать таким аншлагом, который царил в минувший понедельник в Центральной светлоярской библиотеке. Здесь состоялась долгожданная премьера спектакля молодёжного театра книги «Глобус»!

В зрительном зале не было свободных мест. Здесь собрались школьники и их родители, педагоги, постоянные читатели библиотеки. Специальными гостями стали представители областной библиотеки имени М. Горького, главный специалист агентства культурных инициатив Наталья Леонтьева, а также глава района Борис Коротков. Борис Борисович отметил, что сегодняшняя премьера театра книги «Глобус» - очень серьёзное достижение в сфере культуры нашего района, и поблагодарил руководителя этого проекта Галину Воловикову         за проявленную инициативу.

Строгий голос за кулисами попросил зрителей отключить звук мобильных телефонов, и спектакль начался! Он назывался «Герой своего времени» и был посвящён основным вехам жизни великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова - от детских лет до трагической гибели на дуэли. Постановка приурочена к 200летию со дня рождения поэта.

Зрителей буквально заворожило происходящее на сцене. Атмосферу эпохи создавали реалистичные костюмы и реквизит. А неподражаемая игра актёров была выше всех похвал!

Сами ребята получали удовольствие от выступления и щедро делились положительной энергетикой со зрителями, заставляя их искренне сопереживать. Максим Иванов, исполнивший в спектакле роль Лермонтова, действительно был чем-то похож на великого поэта  и очень проникновенно читал его бессмертные гениальные стихи.

 - Когда начался спектакль, меня настолько заворожило происходящее на сцене, что я просто не мог оторваться. Ребята, вы таланты! – поделился впечатлениями Борис Коротков, обращаясь к юным актерам.

Премьера прошла на «ура!», но за первым успехом скрываются полтора месяца репетиций, которые проходили 2-3 раза в неделю. А перед спектаклем и вовсе репетировали каждый день!

Нет сомнений, что другие спектакли молодёжного театра книги будут не менее интересными и яркими. Ждем их с нетерпением и желаем «Глобусу» доброго творческого пути.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить